Лайфхаки

15 причин купить стеклянный стол, если в доме живет кот

Стол со стеклянной столешницей — вещь в интерьере распространенная, но одна из самых спорных. Сторонников стеклянных столиков привлекает их эстетичность, противники апеллируют к непрактичности и сложности в уходе. Взглянуть на стеклянный стол с другого ракурса вам поможет кот.

Стеклянная эстетика

Несомненно, стеклянный стол — это всегда ощущение хрупкости, воздушности, прозрачности. Будь-то журнальный или обеденный, стол из стекла по создаваемой им эстетике не имеет альтернатив.

В сочетании с металлической рамой он незаменим в минималистических интерьерах, а особенно уместен в помещениях стиля хай-тек.

Стекло в сочетании с деревом дарит природное тепло и чистоту.


Читать статьи на похожие темы:


Стекло в сочетании с котом — неиссякаемый источник вдохновения!

Проверка на прочность

Те, кто сомневается в практичности и надежности стеклянных столешниц,  должны знать, что для их изготовления обычно применяется специальное закаленное стекло, устойчивое к нагрузкам, перепадам температур.

Специальная обработка защищает стекло от царапин, в том числе и тех, которые захочет оставить ваш любимец.

Свобода декорирования

Нейтральность стекла открывает широчайшие возможности для декора. Оно сочетается с любыми материалами, поэтому на таком столике будут уместны и керамические, и стеклянные, и деревянные вазы, посуда, статуэтки.

А также коты любых пород и расцветок.

Внимание к уходу

Вне всякого сомнения, одним из самых серьезных недостатков стекла является его способность проявлять любую грязь, пыль, разводы. То, что на других поверхностях бывает незаметным, на стеклянном сразу бросается в глаза. Поэтому интерьерные дизайнеры часто рекомендуют использоваться дополнительные элементы декора, которые защитят поверхность от грязи, например, салфетки.

Коты, известные любители чистоты, несомненно захотят внести свой вклад в уборку. Станет ли стол, вылизанный котом, чище? Не факт! Зато абсолютно точно попытка помочь вам с уборкой вызовет умиление, независимо от результата.

Последнее и главное

Вы уже, наверное, догадались, что я вас немного обманула. Для того чтобы купить стеклянный стол, у владельца кота или кошки есть только одна главная причина — потрясающие, смешные, умилительные, трогательные фотки, с которыми ваши страницы в соцсетях никогда не оскудеют лайками!

И 15 иллюстраций к этой статье — верное тому доказательство. Если у вас есть еще такие — присылайте!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.