Своими руками

Кровать для собаки: можно купить, а можно и сделать! Необычные идеи лежанок для ваших любимцев

Забота о наших домашних любимцах не имеет границ. Мы готовы сделать все, чтобы они были счастливы! Но как их понять? Оценит ли ваш пес диван в стиле ар-нуво или ему придется по душе сколоченный из досок ящик? Вы этого не узнаете, пока не попробуете!

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Кроватно-собачья индустрия

В наше время мебель для животных представлена так широко, что дает возможность не только угодить своему любимцу, но и не нарушить выбранный для дизайна интерьера стиль.

Глядя на некоторые кровати, выглядящие как произведения искусства, сложно даже представить, что они предназначены для собак.

Теперь собачий интерьер можно абсолютно органично вписать в человеческий, приобретя кровать соответствующей расцветки и стиля.

Что-нибудь ненужное

А можно пойти другим путем и сделать лежанку для любимого питомца своими руками из того, что перестало быть востребованным в жизни хозяев.

Если ваш питомец невелик, с ролью собачьего ложа отлично справятся старые чемоданы. А мелкотня, которая влезает в ящик стола…

… может в этом ящике и спать.


Читать статьи на похожие темы:


Куда более оригинальная идея — превратить в собачью кровать старый пивной или винный бочонок. Кстати, получается очень стильное решение.

Не сбрасывайте со счетов старые покрышки. Покрасив их в цвета интерьера, можно получить оригинальный собачий уголок.

А из тумбочки можно сделать настоящий домик, организовав там не только спальню, но и место для хранения разнообразных собачьих аксессуаров.

Своими руками

Хозяевам крупных пород пристроить под собачью кровать какую-то ненужную вещь гораздо сложнее. Нужно крупногабаритное решение, которое придется создавать своими руками.

Отличным строительным материалом для собачьих спален являются паллеты — дешево, просто и быстро.

А если подойти к вопросу более серьезно, то своими руками можно сконструировать собачий дом, который снаружи будет производить впечатление обычной мебели, а внутри — содержать все необходимое для собачьей жизни.

Конечно, любая конструкция, сделанная своими руками, требует еще и внутреннего наполнения: мягкой подстилки, на которой вашему любимцу будут сниться самые радостные сны.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.