Лайфхаки

Как украсить свой интерьер в соответствии со знаком зодиака

Размышляете о декорировании своего жилища? Почитайте, что советуют звезды!

Овен (21 марта — 19 апреля): смелый и минималистичный

Овны созданы не для беспорядка и любят простоту, предпочитая большие комнаты открытой планировки множеству меньших пространств. В идеале эти комнаты должны легко убираться, чтобы вы могли не уделять много сил и внимания дому, направляя свою, казалось бы, безграничную энергию в другое место. Управляемый Марсом Овен является огненным знаком, и это может быть отражено в ваших цветовых схемах. Глубокие красные и смелые апельсиновые оттенки являются подходящим выбором для дома Овна. «Овны любят, когда их окружают яркими цветами, — объясняет нью-йоркский астролог Лиза Стардаст. — Это усиливает их страстную сторону и их мощный динамичный настрой. Яркая акцентная стена может помочь умерить их раскаленность. Кроме того, всплеск цвета на кухне поможет успокоить их огненную энергию». Чувство тепла в любое время важно для Овнов, поэтому рекомендуется выбрать ковер вместо твердого покрытия. Или инвестировать в теплые полы. Поскольку вы принадлежите к первому знаку Зодиака, у вас репутация дальновидного человека. Это то, что вы можете отразить в своем доме, выбрав абстрактные произведения искусства. Просто не забудьте немного успокоить все это с помощью некоторых светоотражающих материалов. Вы можете, например, повесить зеркала или добавить стеклянных поверхностей.

Телец (20 апреля — 20 мая): деревенский и уютный

Тельцы управляются Венерой, манящей планетой… На самом деле, это означает более высокую оценку традиционной красоты, чем чего-либо современного. Вы хотите, чтобы ваш дом обнял вас! Да, хюгге был создан именно для вас. Подумайте о больших удобных диванах, столь же роскошной кровати и огромном столе, чтобы вместить вашу любовь к развлечениям. Нет такого понятия, как переусердствовать с коврами и подушками, и все должно быть максимально тактильным. «Любители более тонких вещей в жизни, Тельцы будут требовать высококачественной краски на стенах, — говорит Лиза. — Матовая основа послужит красивой палитрой и фоном, чтобы повесить предметы искусства и блестящие аксессуары. В спальне атласные простыни, высококачественные аксессуары из искусственного меха и разбросанные роскошные подушки на кровати заставят их почувствовать себя королевским быком, которым они стремятся быть». Поскольку вы являетесь земным знаком, в остальной части дома рекомендуется окружить себя органическими материалами и цветами, найденными в природе. Массивная деревянная мебель, деревенский керамогранит и листовые зеленые растения понравятся вашей внутренней Матери Земле.

Близнецы (21 мая — 20 июня): причудливый и мобильный

Любящие внимание Близнецы нуждаются в доме, который ставит общение на первое место. Речь идет не только о большой обеденной зоне, где вы можете проводить семейные праздники — там также должно быть место для танцев и игр, возможно, даже игровая комната. Ваши вкусы постоянно меняются, поэтому вам нужно убедиться, что ваши интерьеры могут быть быстро обновлены. Выбирайте классическую цветовую палитру и мебель, чтобы часто обновлять их новыми аксессуарами. Вы также в курсе всех новейших технологий. На вашей кухне будет индукционная плита, и вы, вероятно, уже управляете своим интеллектуальным термостатом. «Все комнаты должны быть светлыми и просторными — особенно гостиная, где Близнецы будут проводить большую часть своего домашнего времени, в социальном центре дома, — объясняет Лиза. — Белый лохматый ковер, стеклянный журнальный столик, увенчанный журналами, и куча книг на полках создают идеальное пространство для Близнецов».

Рак (21 июня — 22 июля): простой и домашний

Если фраза «дом там, где сердце» применима к кому-либо, то это любящий, сентиментальный Рак. Тенденции и экстравагантность ничего не значат для вас – вам нужна обстановка, которая гостеприимна и питательна. Скорее всего, ваша домашняя жизнь будет вращаться вокруг кухни и других общих пространств. Мебель следует покупать для комфорта, а не стиля. И хранение очень важно, так как вы склонны накапливать сувениры и драгоценные воспоминания. Ваша ностальгия означает, что вы лучше всего придерживаетесь классического или кантри-образа с точки зрения декора в нейтральных цветах, таких как белый, бледно-серый и мягкий пастельно-голубой, розовый и светло-зеленый.  Лиза рекомендует окрасить стены вашей спальни сиренью, чтобы создать уютную и девчачью спальню. «Сирень вызывает у Раков творческое настроение и спокойствие, что позволяет им расслабиться, — говорит Лиза. — Самым важным элементом спальни Рака является плед, в котором вы найдете их сжимающимися в своем коконе в холодные месяцы».

Лев (23 июля — 22 августа): роскошный и царственный

Для королевского представителя гороскопа, такой как вы, не подойдет ничего, кроме лучшего. Вы бесстрашны в своем стиле декорирования, а ваш дом – это ваш замок, о, извините, ваш дворец! Вам необходимы роскошные ткани — шелковые простыни, кашемировые пледы и бархатная обивка — все это будет иметь большое значение. «Царственные цвета, такие как королевский синий и яркий красный, служат отличными акцентами для львиного логова, поскольку они любят быть окруженными оттенками, которые представляют их смелую индивидуальность, — говорит Лиза. — Дорогое произведение искусства, висящее на их стенах, будет говорить об авангардной природе дружелюбного льва». Большие и позолоченные предметы мебели также могут иметь место, но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать. Существует тонкая грань между царственным и вульгарным!  Как Лев, вы управляетесь Солнцем. Отдайте дань уважения своей планете при помощи  камина, который помещает солнечную энергию в самое сердце вашего дома. Наконец, впустите как можно больше естественного света, сведя оконный декор к минимуму.

Дева (23 августа — 22 сентября): практичная и вдохновленная природой

Застенчивые Девы избегают быть в центре внимания, а значит и чересчур привлекающих внимание вещей дома. Вместо этого они используют более практичный подход к декорированию и каждый раз ставят полезность выше внешнего вида. Грязь и беспорядок – главный враг. Вы предпочитаете открытую планировку закрытым комнатам, деревянный пол ковру и приглушенные палитры ярким цветам. Все дело в создании дома, который легко содержать в чистоте, с простым, но современным видом. Тем не менее, есть одна вещь, для которой у вас всегда есть место, и это книги. Девы очень любят читать, поэтому вы можете побаловать себя библиотекой или уголком для чтения. И поскольку основная энергия вашего знака органична, вы должны освободить место для большого количества горшечных растений и свежесрезанных цветов, которые будут успокаивать вас. «Управляемые планетой Меркурий Девы, как правило, любят приглушенные цвета на своих стенах, поскольку их аналитические и критические наклонности делают их неудовлетворенными в долгосрочной перспективе, когда они окружены цветом, — говорит Лиза. — Тем не менее, Девам понравится стена с доской, чтобы оставлять напоминания, заметки, и ее изменчивая природа подходит изменчивой Деве».

Весы (23 сентября — 22 октября): нежные и стильные

«Любители мира, чутья, обаяния и грации, Весы известны своим интеллектуализмом, романтизмом и справедливостью», — объясняет Лиза. Без сомнения, последние тенденции в отношении улучшающего настроение розового цвета уже вошли в ваш дом. Вы любите красивый, женственный вид, который отражает ваши художественные предпочтения и любовь к природной красоте. Одна вещь, в которой вы не так уж хороши — это решительность в расставании с вещами. Это означает, что беспорядок легко накапливается. Поэтому не забывайте о регулярных ревизиях своих хранилищ.  Стардаст предполагает: «Вы выиграете от цветовой гаммы в пастельных оттенках синего и зеленого» и что «стеклянные столешницы и украшения помогут выразить вашу воздушную природу». Убедитесь, что вы также можете выразить свою любовь к музыке, если не с помощью пианино, то с помощью современной многокомнатной музыкальной системы.

Скорпион (23 октября — 21 ноября): мрачный и драматичный

Называть вас принцессой (или принцем) тьмы – это, пожалуй, чересчур, однако вам точно не понравится яркая цветовая гамма. Создайте уютное пространство, в которое вы можете уединиться с темно-полуночными синими, фиолетовыми и угольно-серыми тонами, смешиваясь с экзотическими этническими узорами и находками из далеких путешествий. «Главная комната, которая имеет значение в семье Скорпиона, — это спальня», — говорит Лиза. — Их роскошная кровать должна быть отделана барочной тканью, так как она будет основным направлением соблазнительного будуара Скорпиона». Скорпионы известны своим индивидуализмом и чутьем, но не стоит пренебрегать простым комфортом. Выбирайте мягкие диваны, кровать размера «king-size» и хотя бы изредка впускайте свет.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря): открытый и демократичный

Трудно не любить улыбающегося Стрельца, и из-за этого вам понадобится прекрасное большое пространство открытой планировки, чтобы вместить своих многочисленных друзей. В идеале это пространство должно иметь двустворчатые двери, которые ведут в сад, потому что вы любите природу. Возможно, вам даже захочется инвестировать в уличную кухню, которую вы можете использовать круглый год. Нет возможности жить на природе? Значит, стоит попытаться привнести природу в свой дом. Цветы поднимут ваше настроение, в то время как кожаная обивка «подпитывает вашу любовь к племенной дикости», по словам эксперта. Для домашнего блаженства она советует вам избегать «модных причуд» и «промышленного совершенства» и вместо этого «сделать свой дом немного шероховатым по краям с хорошо протоптанными коврами и старой деревянной мебелью». Фиолетовые, оранжевые и красные цвета приведут вас в хорошее настроение.

Козерог (22 декабря — 19 января): традиционный и практичный

Вы практичны и последовательны. Вам нужны прочные предметы мебели и прочные ткани, которые выдержат испытание временем. Вас привлекают натуральные материалы, такие как массив дерева, толстый гранит и фаянс. Точно так же ваши предпочтительные палитры, как правило, черпаются из природы — серый и изумрудно-зеленый будут одними из ваших любимых цветовых тенденций. Но не забудьте добавить всплеск цвета, чтобы внешний вид не казался обыденным. «Крутая вечнозеленая стена почтит их шикарные, классические и традиционные интерьеры», — предполагает Лиза.

Водолей (20 января — 18 февраля): эклектичный и вневременной

Стардаст описывает Водолеев как имеющих «одну ногу в прошлом, одну в настоящем и голову в будущем». Итак, идеальный внешний вид для вашего дома — это хорошая доза середины века с некоторыми современными технологиями, добавленными в меру. Водолеи известны тем, что они мятежны и новаторски, и их привлекают необычные формы и материалы.  Используйте цвет, чтобы заземлить вашу в летучую природу — бледно-синие и зеленые тона хорошо выполнят эту работу, также как деревянные полы и листовые растения. Это также хорошая идея, чтобы создать зону для спокойного созерцания, где вы можете организовать свои мысли. Используйте напольные подушки или пуфы, свечи и убедитесь, что музыка течет по дому. «Стены должны быть заполнены модным инновационным искусством, старыми альбомами, которые освещаются флуоресцентным свечением красочных бумажных фонариков, свисающих с потолка», — предлагает Лиза.

Рыбы (19 февраля — 20 марта): тайные и мечтательные

И последние, но не менее важные: мечтательные, творческие Рыбы. В то время как многие знаки зодиака сосредоточены на общих комнатах дома, у вас есть немного другой фокус — спальня и ванная комната. Хороший ночной сон имеет решающее значение для Рыб, поэтому ваша спальня должна быть идеальным убежищем. Чем больше кровать, тем лучше, и толстые шторы или затемненная жалюзи являются обязательными. Рыбы без роскошной ванной комнаты – это все равно, что рыба из воды. «Самая важная комната для Рыб — это ванная комната, — говорит Лиза. — Именно туда они убегают от стрессов повседневной жизни, чтобы расслабиться». Придерживайтесь морской темы, которая отражает ваш статус водного знака, с водопадным душем, аква-акцентами и ванной, созданной для долгих, созерцательных купаний.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.