Новости

10 тенденций в эстетике обоев: вот что модно в 2024 году

При разработке дизайна или ремонте вашего дома тенденции обоев — прекрасная отправная точка, которая поможет вам решить, по какому пути пойти. Стили, узоры и цветовые решения, которые будут популярны в 2024 году, восхитительно разнообразны, так что вы обязательно найдете свое идеальное решение.

Классика, воплощенная в современном стиле

В 2024 году появится множество узоров, вдохновленных наследием, таких, например, как тартан, которые добавят уюта в любую комнату. «Традиционные узоры, такие как полосы, клетка и английский ситец, глубоко укоренившиеся в истории, предлагают вневременную привлекательность, черпая вдохновение из знаковых эпох дизайна», — говорит Челси Кларк, руководитель бренда Lust Home.

Крупномасштабные фрески

«Мы наблюдаем возрождение одного из старейших декоративных методов — фрески, — говорит Мелани Адамс, глобальный менеджер Wallpaper Direct. — Эти обои большего размера позволяют вам создать атмосферу и легко добавить характер и индивидуальность в ваше пространство».

«Удобный и экономичный способ привнести в дом крупномасштабные узоры — это использовать фотообои, — добавляет Челси.  — Помимо того, что фотообои создают уникальную эстетику, которая гарантированно преобразит любое пространство, их легче клеить, чем обычные обои. Они продаются с заранее нарисованными линиями разреза, в отличие от непрерывных рулонов, их можно установить без помощи профессионала».

Персиковые тона

Цветом 2024 года по версии Pantone является восхитительный оттенок Peach Fuzz, поэтому мы, безусловно, можем ожидать, что множество персиковых тонов проникнут в тенденции обоев. В последние годы розовый был повсюду, поэтому подумайте о том, чтобы перейти к тону с персиковым оттенком, чтобы легко перейти в новую палитру. «Цвета персикового пуха, ярких апельсинов и абрикосовых оттенков освежают и способствуют хорошему самочувствию в доме и станут ключевой тенденцией для обоев и фресок. Подумайте о сочетании персиковых обоев с красками и текстилем мятного оттенка или смело сочетайте их с зеленым, чтобы создать шипучую, землистую энергию», — рекомендует дизайнер Авалана Симпсон.

Новые нейтральные цвета

Элементы стиля тихой роскоши проникают в тенденции обоев. Самым большим преимуществом этой эстетики является нейтральная палитра, благодаря которой эту тенденцию невероятно легко интегрировать в ваш интерьер и, конечно же, она выглядит суперпремиально. «В 2024 году будут доминировать современные приглушенные оттенки розового, коричневого и бежевого, предлагающие современную альтернативу белому и серому. Эти тона хорошо подходят для стен и потолков, создавая тонкий фон для более эффектных предметов, таких как мебель и аксессуары для дома, — говорит Челси. — Настенная роспись Early Light в нейтральном цвете сочетает в себе современные нейтральные оттенки с успокаивающим облачным дизайном, создавая тонкий, успокаивающий фон в пространствах, где приоритет отдается отдыху, таких как спальни и гостиные».

Мелкие цветочные принты

Обои с небольшим цветочным рисунком станут большим хитом в 2024 году. Традиционная атмосфера мелких принтов сделает любую комнату, особенно спальню, уютной. «Выберите обои с мелким рисунком , чтобы создать иллюзию глубины и пространства. Это особенно эффективно в уютных домашних офисах, где крупномасштабный узор может показаться подавляющим. Играя с масштабом, вы можете сделать комнату более открытой и привлекательной», — рекомендует дизайнер интерьеров и продуктов Шивон Мерфи.

Возрождение ретро

Часть тенденций, обозначившихся в 2023 году будут продолжать набирать популярность и в 2024-м. Например, ретро-обои. Однако эксперты ожидают, что они будут смелее, чем когда-либо прежде. Подумайте о максимализме 70-х как с точки зрения китчевых узоров, так и с точки зрения ярких цветовых палитр. «Домовладельцы становятся все более и более уверенными в своих решениях по стилю, отдавая предпочтение характерному дизайну, а не нейтральной эстетике. Ретро-модели, в частности, могут создать ощущение индивидуальности, — советует Ивонн Друри, основательница MissPrint. — Забавные цвета и игривые узоры хороши для создания смелой и веселой темы в доме, а при использовании в маленькой комнате, например, в гардеробной с обоями , они могут добавить интереса и привнести элемент вау-эффекта».

Красивая ботаника

«Тенденция привносить внешнее внутрь не собирается уходить, и вот почему — говорит Керри Маккензи , соучредитель Brand McKenzie. — Добавление прикосновения природы мгновенно приносит спокойствие в оживленные жилые помещения».

«Биофильный дизайн по-прежнему остается ведущей тенденцией. С ним легко жить, и он выглядит потрясающе в сочетании с настоящими растениями», — добавляет дизайнер товаров для дома Клариса Халс.

Новая полоска

«Полоски вернулись, но не такими, какими мы их знаем, — объясняет Челси из Lust Home. —Поощряя моменты осознанности дома, волнистая полоса в этом году буквально набирает оборот. Ассоциированные с водой и океаном, волнистые полосатые узоры вызывают чувство спокойствия и расслабления, что делает их идеальными для обоев в спальне и жилых помещениях».

Движение к максимализму

«Максимализм по-прежнему очень востребован и особенно выражает вашу индивидуальность, поэтому обои с яркими узорами пользуются огромной популярностью», — говорит Лоррейн Аарон , основатель Curious Egg. Если вы собираетесь использовать насыщенный принт, залейте им всю комнату, включая потолок, это будет способом улучшить внешний вид в 2024 году.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.