Новости

7 секретов людей, которые всегда хорошо пахнут

Разве вы не завидуете людям, которые всегда хорошо пахнут, независимо от того, где и при каких обстоятельствах они находятся? В спортзале, например, или во время утреннего пробуждения? И это не какая-то физиологическая особенность, а целый ряд священных ритуалов. Узнайте о них, чтобы аромат вашего тела был приятным весь день. 

Юлия Теленицкая

Автор: Юлия Теленицкая


Что мы едим?

«Ты есть то, что ты ешь» — хорошо известная всем фраза с большим смыслом.  Если вы любите пищу с большим количеством специй, лука, чеснока, копченного мяса и колбас, то имейте в виду, что ваша кожа будет сохранять запах этих продуктов в течение 48 часов. Стоит ли говорить о дыхании? Бррр… Ситуацию усугубят сладкие газированные напитки — от их употребления кожа может пахнуть неприятным кислым запахом. Кроме того, такой набор продуктов вряд ли можно назвать полезным. Как можно скорее пересмотрите к ним свое отношение.

Какой выбираем парфюм?

Основным компонентом хорошего запаха тела является базовый парфюм, который вы наносите каждый день. Найти тот, который лучше всего подходит для кожи, не так просто. Он должен нравиться вам, а вы не должны его чувствовать. Лучший способ определить именно ваш аромат — это терпение.

Лучшими местами для нанесения духов считаются: область за ушами, под коленкой, декольте и интимные зоны.  Распыляйте их за полчаса до выхода из дома и на достаточном расстоянии от тела, иначе запах будет слишком навязчивым. Да! Не забудьте и про парфюмированные лосьоны и масла.


Еще больше интересной информации можно найти здесь:


А чем вы стираете одежду?

Не новость, но все же. То, как и чем вы стираете свою одежду, влияет на ваш собственный запах. Тем более, что многие моющие средства и кондиционеры для тканей имитируют запах дорогих духов. Приобретайте такие!

Увлажняйтесь!

Хорошее увлажнение кожи может предотвратить появление неприятных запахов. Для этого пейте достаточное количество воды и регулярно пользуйтесь кремами-гидратантами для лица и тела.

Запах дома

Диффузор Легенда

Расставьте в гостиной, спальне, ванной комнате диффузоры или ароматические лампы. Цветочные композиции, ваниль с шоколадом, восточные пряности напитают не только запах дома, но и ваши вещи, волосы, кожу.


А загляните и сюда!


А что с ногами?

Плохой запах ног может испортить все впечатление, даже если на вас надета первоклассная брендовая одежда, в руках дорогая сумка, а на запястье нанесен селектив. Без дезодоранта,  лечебных спреев и талька в такой неприятной ситуации не обойтись. Используйте их несколько раз в день.

Сухой шампунь

Если вы не сторонник ежедневного мытья волос (а грязные и жирные волосы пахнут не лучшим образом), то купите сухой шампунь. Используйте его его утром и вечером. И да пребудет всегда с вами приятный аромат вашего тела!


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

5 Comment

  1. Спасибо, советы дельные. Умываться буду, зубы чистить буду, от карри, лука и чеснока не откажусь ни за какие коврижки — это вкусно и полезно. Сухой шампунь и дезодоранты использую всегда, это тоже разумный совет. Пожалуйста, исправьте опечатку: да пребудет сила! Поезд прибудет на 3й путь, сила (мудрость и т.д.) пребудет.

  2. Всё правильно,Про острую пищу -тоже.Я живу в городе .где много корейцев -великолепная кухня ,но много чеснока и красного перца.Очень люблю .Запах даже в спальне на утро .после такого ужина.

  3. Расскажу как делают итальянки. Они выбирают парфюм, капают пару капель на варежку из конского волоса и сизаля Алоэ и делают пилинг кожи!
    Кожа всегда вкусно пахнет, от каждого движения идёт волна приятного запаха. Итальянцы чистят кожу почти каждый день, но не под душем, а на сухую кожу, натуральными итальянскими мочалками из конского волоса и сизаля Алоэ. Не бывает прыщей, запаха и липкости кожи. Пилинг делает кожу красивой, гладкой, упругой. Массаж быстро разогревает кожу и удаляет лишний жир, апельсиновую корку. Кожа становится тонкой, эластичной.

  4. Не знала,что употребление газировки способствует кислому запаху от тела. Я так и не привыкла к такому запаху своего мужа,который заливал литрами в себя газировку. Расстались. А вот насчёт духов-категорически не согласна. Мне важен аромат,который я на себе ощущаю. Иначе-зачем покупать парфюм?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.