Новости

15 легких способов понять минимализм

Когда вы думаете о минимализме, вы представляете идеальную чистоту, минимум мебели и ни единой безделушки? Скорее всего, да. Но истинные принципы минимализма первым делом относятся к вашему душевному состоянию.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Если такие экстрачистые комнаты не кажутся вам уютными и вы бы не хотели в них жить, мы предлагаем вам несколько советов о том, как достичь минимализма, не отказываясь от слишком многого. Это вполне достигаемо, и если вы стремитесь к такому стилю, то мы вам поможем!

Пусть некоторая мебель «исчезнет»

Выбирая шкафчики для кухни, присмотритесь к глянцевым моделям белого цвета без ручек. Они не только скроют посуду, но и не будут создавать визуального диссонанса со стенами и остальной мебелью, которая, кстати, может быть абсолютно любого цвета.

Сфокусируйтесь на лимитированной цветовой палитре

Постарайтесь не сочетать много цветов, тем более разных по насыщенности и теплоте, если вы стремитесь достичь минимализма. Остановитесь на двух главных цветах (один из которых в идеале — белый), а дальше можете добавить несколько небольших аксессуаров близких тонов.


Читать статьи на похожие темы:


Выберите красивый закрытый шкаф

Закрытые шкафы с дверцами — это мастхэв для минималистичного интерьера. Они скроют обувь и одежду, помогая холлу выглядеть чистым и светлым. Выберите такую модель, которая вам нравится и которая хорошо впишется в ваш стиль.

Компенсируйте яркость белизной

Чтобы сбалансировать цвета при использовании ярких оттенков, сочетайте их с белым фоном. Иначе минималистичного эффекта добиться не получится. Вообще универсальный совет — это всегда использовать белый цвет в качестве базового.

Инвестируйте в мебель, похожую на музейные экспонаты

Когда ваша мебель выглядит так же скульптурно, как эти стулья-тюльпаны от Eero Saarinen, то больше никакого декора не надо. Они делают всю работу сами за счет своей необычной формы и плавных изгибов.

Пересыпаем все в стекло

На кухне идеальным решением станет использование стеклянных банок для круп, муки и орехов. Пересыпьте все из пластиковых упаковок в стекло, и помещение мигом станет смотреться аккуратнее и минималистичнее.

Используйте минимальное количество принтов

Позвольте себе использовать только один декоративный элемент с принтом, а остальное пространство оставьте нейтральным, однотонным и спокойным.

Выбирайте только те украшения, которые будут вас радовать долго

Когда вы используете меньше мебели в комнатах, то у вас остается больше места для аксессуаров. Только не старайтесь сразу добавлять как можно больше украшений, остановите свой выбор на одной-двух картинах, которые будут притягивать к себе взгляды своей необычностью.

Замените декор с узорами на плитку с узором

Чтобы не создавать визуальный беспорядок разноцветными узорчатыми аксессуарами в ванной комнате, замените их на узорчатую напольную плитку. Она добавит разнообразие в минималистичный интерьер и освежит пространство.

Добавьте интереса с помощью молдинга

Вместо того чтобы завешивать стены всевозможными картинами, попробуйте использовать молдинг такого же цвета, как и сами стены. Это визуально сделает интерьер изящнее и элегантнее.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.