Новости

4 идеи для дешевого обновления интерьера в съемной квартире

Если вы тоже арендуете квартиру, то знаете, что, к сожалению, полностью переделать жилье под себя у вас не получится. Но это вовсе не значит, что нужно мириться с обстоятельствами — всегда есть возможность сделать небольшой незаметный ремонт, который легко устранить при переезде. Собственники даже не узнают, что вы что-то меняли, ведь вы все вернете на свои места!

Итак, о каких чудесах мы говорим? Сейчас мы поделимся с вами несколькими простыми, но очень классными и эффективными идеями, которые сделают вашу съемную квартиру более стильной и уютной!

Съемные обои

Очень часто в арендованных квартирах не самые красивые обои. Во-первых, это может быть привет от Советского Союза или привет от жильцов, которые были тут до вас… Именно поэтому съемные обои — это отличный и притом доступный способ улучшить внешний вид комнаты. С ними вы можете проявить себя, придать пространству совсем другой стиль и создать дизайн, который бы хотели иметь в своей собственной квартире. Причем вовсе необязательно тратить большие деньги и украшать съемными обоями все стены в помещении, достаточно сделать акцентную стену — и комната преобразится, а стоить вам это будет сущие копейки.

Встроенная мебель понарошку

Если вам кажется, что в квартире не хватает архитектурных деталей, то отличная идея — это установить книжные полки от пола до потолка. С помощью них у вас получится сымитировать встроенные модули, которые всегда визуально увеличивают пространство и в высоту, и в глубину. А еще это просто отличный вариант для хранения и стильное решение для интерьера, выполненного в любом стиле.

Наслаивайте коврики

Если в вашей съемной квартире лежит ковролин или гостиная устлана старым однотонным ковром и вам некуда его деть, то у нас есть решение! Положите на него несколько ковриков разных размеров, которые перекроют старый ковролин и разнообразят интерьер. Да, мы знаем, что такая идея может показаться странной или чересчур смелой, но мировые дизайнеры используют этот прием последние несколько лет, и это выглядит очень круто. Выбирайте коврики с узорами и рисунками, которые сделают комнату ярче и перетянут внимание на себя.

Украсьте окна

Оконный текстиль — это та область, где можно вовсю повеселиться и проявить себя. Именно так вы сможете сделать комнату более стильной, придать ей атмосферность и добавить свою индивидуальность в интерьер. Например, драп — это отличный способ добавить немного мягкости, его можно легко снять и переместить в другое место. Или вы можете повесить жалюзи интересного оттенка. В общем, здесь у вас большое раздолье для творчества, так что проявите себя!


Вам также могут понравиться эти статьи:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.