Новости

4 вещи, которые помогут создать идеальное рабочее пространство дома

Как превратить место, в котором вы привыкли отдыхать, в пространство, где вы занимаетесь делами по восемь часов в день? На самом деле, не требуется слишком много усилий, чтобы внести изменения, которые могут превратить ваш дом в удобное для работы пространство.

Хорошая рабочая поверхность

В первую очередь вам нужно место, где можно удобно устроиться. Но не слишком удобно, чтобы не было соблазна лениться и отдыхать. Если у вас есть отдельный офис с письменным столом или уже обустроенное рабочее место, отлично. Если вы живете один и можете использовать кухонный или журнальный стол, фантастика. Но для тех, кто не имеет роскоши выделить рабочее место, лучшее, что вы можете сделать — это создать импровизированный офис в пустом углу или вдоль небольшого участка пустой стены. Купите небольшой столик, куда будет помещаться ноутбук и необходимые бумаги, а если свободного места нет, тогда можно работать на диване или даже в кровати со специальным мини-столиком.

Подходящее сидение

Если вы собираетесь сидеть весь день, то деревянный кухонный стул или табуретка — не самое хорошее решение. Лучше купите хорошее офисное кресло, которое не будет вызывать боль в спине после рабочего дня. А если у вас нет места для нового стула, то побалуйте себя подушкой. Кстати, такой декор отлично будет смотреться и на кухне, и в столовой, и в гостиной, а во время работы подушка будет обеспечивать комфорт.

Офис у окна

Считается, что естественное освещение улучшает продуктивность и поднимает настроение. Если возможно, расположите свое рабочее место рядом с окном, чтобы время от времени ловить несколько лучей и смотреть вдаль. Это не только позволит вам чувствовать себя более бодрым, но и сохранит ощущение связи с внешним миром.

Привнесите немного жизни в ваше пространство

Окружите себя вещами, которые делают вас счастливыми и которые заставят вас улыбнуться. Фотографии семьи и друзей, растения и свечи для концентрации — это отличные атмосферные детали, которые привнесут уникальность вашему рабочему месту.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.