Новости

5 идей, как можно переделать старый шкаф своими руками

У вас стоит старый шкаф? Вы давно хотите его реставрировать, но не знаете как? В этой статье мы поделимся интересными идеями, как переделать его самостоятельно.

Чистка и реставрация

Первое, с чего нужно начать, — это хорошо почистить старый шкаф. Достаньте из него все вещи. Отрегулируйте дверцы и ящики. Перед новой покраской шкаф нужно обезжирить и зашпаклевать. Особенно это касается мест с повреждениями. Возьмите специальную шпаклевку по дереву.

Вам нужно заделать отверстия или отремонтировать зоны под петли? Возьмите двухкомпонентный состав «Момент». Когда он полностью застынет, в него можно вкручивать шурупы. Кроме того, данный состав отлично закрашивается.

Далее нужно нанести второй слой шпаклевки. После чего можно шкурить любые неровности.

Идеи для реставрации шкафа

  1. Королевский шкаф

Вам потребуется краска глубокого серого оттенка в качестве основного тона. Лилии можно нарисовать самостоятельно или с помощью трафарета. Кроме того, изображения геральдических лилий можно распечатать на принтере. Для яркости вы можете раскрасить их акварелью. После этого приклейте их к шкафу на жидкие гвозди.

  1. Шкаф для скандинавского интерьера  

Для начала покрасьте фасад в белый цвет. Затем нанесите линии. Вы можете это сделать с помощью перманентного маркёра. Если сомневаетесь, сначала нанесите контур карандашом. Сложные элементы можно сделать с помощью распечатки с принтера, как в первом варианте. По завершению обязательно покройте двери шкафа лаком.

  1. Шкаф с раскладкой

Вам подойдут любые тонкие рейки: дерево, ДВП и даже полиуретан. Выберите вариант раскладки из интернета. Монтаж можно осуществить с помощью жидких гвоздей. А затем просто покрасьте шкаф в один цвет. Это очень простой, но стильный вариант реставрации старого шкафа!

  1. Оформление обоями 

Ещё одна стильная и смелая идея для оформления — обклеить шкаф обоями. Например, тропический принт визуально расширит помещение.

  1. Вставки из эпоксидной смолы 

Сегодня это очень популярная техника! Так можно сделать как небольшие ставки, так и большие фрагменты. Они будут выглядеть стильно и ярко!

Надеемся, что наши идеи позволят вам обновить шкаф и вдохнуть в него «вторую жизнь»!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.