Новости

Невероятно уютная спальня в стиле бохо, которую можно повторить за час

Богемный стиль с каждым годом становится все популярнее, и это неудивительно! Натуральные ткани, естественные цвета, лаконичные узоры и простые, но приятные глазу формы — все эти детали смогут придать дому настоящий уют и тепло.


Что же такое богемный стиль и откуда он к нам пришел? В это сложно поверить, но родителями бохо являются цыгане. Эти творческие кочевники, особенно если говорить о Франции, любили и любят смешивать в дизайне разнообразные материалы, цвета и стили. Благодаря пестроте и своей эклектичности, со временем бохо стал набирать популярность. Сегодня, говоря о богемном стиле, нельзя просто сказать, что это «смешение стилей». Установлено, что в интерьере обязательно базовыми должны быть элементы барокко или арт-деко. А от этого можно отталкиваться, куда душе будет угодно, и тогда получится настоящий стильный бохо интерьер!

Сегодня мы поделимся с вами простым, но в то же время цепляющим интерьером в богемном стиле, который подойдет как женской, так и мужской половине. Универсальность естественных расцветок и лаконичность дизайна, а также яркие элементы декора придают дизайну насыщенность, свежесть и притягательность. Давайте вдохновляться!

Кровать

Главной составляющей любой спальни, конечно же, является кровать. Ее по праву считают и смысловым, и стилевым центром комнаты: именно она задает настроение всему помещению, указывает на то, какой стиль доминирует и каким расцветкам стоит придерживаться в оформлении остальных деталей комнаты. Светло-серые, бежевые и кремовые тона отлично подойдут для спальни в богемном стиле, такая кровать не будет выделяться и ее можно дополнить постельным бельем любых цветов.

Отдавайте предпочтение натуральным тканям: хлопку, шелку, льну. Они будут давать коже дышать, а помимо прочего они еще и шикарно смотрятся! Цвета выбирайте в естественной гамме, а в качестве декора добавьте ярких подушек с интересным дизайном и геометрическими узорами.


Читайте на похожие темы:


Прикроватные тумбочки

Прикроватные столики, выполненные из натурального дерева, отлично впишутся в богемный интерьер. Немного потрепанные, в винтажном стиле, с резьбой или необычными цветовыми вставками — такие тумбочки станут идеальным дополнением к вашей спальне!

В богемном интерьере важно, чтобы оттенки мебели были максимально приближены друг другу. Так что если вы приобрели светлую кровать, то ставить рядом тумбочку из темного дерева — не самое лучшее решение. Дополните прикроватный столик лампой со светлым торшером и деревянной ножкой, не забывайте, что формы и материалы, как и цвета, должны быть естественными!

Декор

Свечи в деревянных расписных подставках, потрепанные старые книги в твердых переплетах, кристаллы и маленькие горшочки с растениями помогут добавить интерьеру завершенность и целостность. Богемный стиль в таком исполнении не будет бросаться в глаза, но он будет спрятан в деталях и небольших элементах.

Яркие фактурные подушки с бахромой, необычными геометрическими узорами и вышивками также грамотно дополнят дизайн интерьера. Витиеватые растения в подвесных горшках добавят натуральности, которая свойственна богемному стилю, а темное дерево на контрасте со светлыми элементами привнесет теплоты интерьеру. Такой декор обязательно придется вам по вкусу!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.