Новости

5 идей, как запросто можно преобразить простой балкон или лоджию в отличное место для отдыха

У вас есть балкон, и вы не знаете, что с ним делать? Для начала нужно отказаться от мысли превратить его в склад. Есть более эстетичные и функциональные варианты оформления. Делимся с вами оригинальными способами преображения простого балкона в уютный уголок для всех домочадцев.

Лоджия-беседка

Пандемия еще раз доказала, что дом человека – его крепость. А если эта крепость еще и может похвастаться наличием лоджии-беседки, то никакая самоизоляция не может испортить ваше настроение.

Порой человеку для счастья нужны лишь эстампы на стенах, низкие кресла, столик, кофе и душевный разговор. Все это можно организовать в лоджии-беседке.

Уголок для чтения

Хотите погрузиться в мир книг с головой? Почему бы не превратить балкон в комфортный уголок для чтения? Здесь идеально подойдут мягкий диван-подоконник, светлые полки и римские шторы.

Такой интерьер позволит вам воссоздать атмосферу фантастических произведений.

Рабочий уголок

Кто сказал, что рабочее место должно быть скучным? Даже если ваш балкон очень узкий, это не должно сужать возможности для творчества. Минимализм вам в помощь.

Для создания комфортного рабочего уголка используйте камень и дерево. В такой интерьер прекрасно впишутся бамбуковые жалюзи и древесный массив в качестве рабочего стола.

Лоджия-гостиная

Почему бы не собрать гостей в лоджии? Ваши гости не останутся равнодушными к лиловым стенам, фотоколлажам, римским шторам и мягким креслам, которые наполняют пространство уютом.

Не забудьте украсить подоконники комнатными растениями. Они создают теплую атмосферу.

Комната для себя

Хотите уединиться и размышлять в одиночестве о высоком? Это можно сделать в другом варианте лоджии-гостиной. Мягкие подушки, симпатичные шторы, красивый пол и растения в горшках — что еще нужно для счастья?

Пожалуй, не помешало бы завести кота, чтобы было с кем делиться переживаниями.

Как видите, даже самый маленький балкон или лоджию можно превратить в уютный уголок для отдыха. Для этого всего лишь нужно подобрать подходящие инструменты и подойти к оформлению грамотно. Все остальное зависит только от ваших предпочтений.

А как вы предпочитаете использовать балкон или лоджию? Делитесь советами в комментариях!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.