Новости

5 способов сделать узкую прихожую визуально шире

Если вам нужно знать, как сделать узкую прихожую шире, посмотрите на эти дизайнерские решения и прислушайтесь к советам профессионалов.

Будьте лаконичными

Лаконичная эстетика может принести пользу узкой прихожей. Использование одинаковой текстуры, натурального ротанга и джута в сочетании с теплой нейтральной цветовой гаммой создает ощущение открытого пространства, не выглядя при этом пустым и непривлекательным.

«Для небольших прихожих я предпочитаю свести рисунок к минимуму», — говорит дизайнер Эми Янгблад. Это не означает, что в минималистской прихожей нельзя использовать больше «заметных» предметов , главное, чтобы она выглядела утонченной с помощью декора и освещения. «Однако один из способов увеличить ваше пространство — это большие простые произведения искусства на одной из стен, которые создадут иллюзию большего размера, — продолжает Эми. — Вы также можете добавить удлиненный простой потолочный светильник, который впишется в пространство и добавит интереса».

Добавьте красочные детали

Чтобы яркие цвета хорошо смотрелись в декоре прихожей, сосредоточьтесь на масштабе и соберите  детали на одной стороне узкого коридора «Для мебели выберите консоль тонкого профиля или даже небольшой стол / подставку», — рекомендует Эми.

Добавьте акцентное входное зеркало

Зеркала и маленькое пространство идеально сочетаются друг с другом. Для интриги выберите вариант с интересной рамкой. «Добавление зеркала в небольшую прихожую позволяет практично осмотреть себя перед выходом, но также помогает визуально расширить пространство», — говорит Виктория Холли, директор и основатель компании Victoria Holly Interiors в Лос-Анджелесе.  — Прихожая — это прекрасная возможность разместить уникальное эффектное зеркало, которое вы, возможно, не будете использовать в более практичном месте, например в ванной комнате. Выбор асимметричного зеркала, смелого материала или цвета — идеальное решение для входа, не перегружающее пространство». Для большего эффекта вы можете даже подумать о зеркале в полный рост .

Создайте хороший фокус

Будь то большой или маленький ковер в прихожей или эффектная люстра, не бойтесь делать некоторые стильные заявления. Для максимального эффекта оставьте небольшой коридор незагроможденным.  «Если вы имеете дело с узким коридором или ограниченным пространством, полезно установить фокус в конце коридора, — говорит Мэгги, консультант по дизайну House of Hackney. — Это притягивает взгляд наружу, создавая иллюзию большей ширины. Достигните этого эффекта с помощью яркого цвета в соседней комнате, привлекательного принта на обоях».

Используйте узкую мебель

Это пространство от Wendy Smit Interiors показывает, как узкая мебель лучше всего смотрится в маленькой прихожей. Мэгги Самсон, рассказывает, как заставить это работать: «Хотя я бы подумывала об отказе от крупных предметов мебели, продуманно расположенный предмет может создать иллюзию более просторного пространства. Будь то небольшой пуфик , чтобы добавить принт и текстуру, или винтажная консоль для очарования, было бы неплохо разместить ваши предметы на одной стороне прихожей. Зеркало также важно для создания иллюзии более широкого пространства. Эти незначительные изменения могут превратить тесноту в уют».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.