Лайфхаки

6 простых советов для тех, кто пьет недостаточно воды

Мы не понаслышке знаем: поддерживать водный баланс в организме сложно. Согласитесь, обычно ситуация выглядит так: вы начинаете день с полной уверенностью в том, что вы сможете выпить положенные полтора-два литра воды за день, и поначалу все идет гладко, но стоит выйти из дома, заняться работой, отвлечься на обыденные обязанности, как мысль о воде теряется, и в итоге вы заканчиваете день, выпив от силы литр.


Но теперь это в прошлом! Наши советы помогут вам выпивать нужное количество воды, чтобы оставаться бодрыми, энергичными и здоровыми.

Всегда держите бутылку с водой под рукой

Главное правило: если вы хотите помнить о чем-то в течение дня, оно всегда должно быть у вас перед глазами. Поставьте бутылку с водой на видное место и делайте несколько глотков каждые полчаса. Так как многие из нас работают в офисе, то оптимальным решением будет поставить воду прямо на рабочий стол. Так вы точно не забудете о ней!

Замените стакан на большую стеклянную банку

Если вы не любите пить воду из бутылки и каждый раз наливаете ее в стакан, то это значит, что вам приходится постоянно вставать и идти за водой. В какой-то момент вам это надоест, и вы начнете откладывать это действие. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. Если вы узнаете в этих строках себя, то поменяйте обычный стакан на большую банку с ручкой. В нее вместо стандартных 250 миллилитров можно налить все 500.


Читать статьи на другие темы:


Используйте многоразовую бутылку

Отправляясь на прогулку или в офис, берите с собой бутылку воды из дома. Не нужно каждый раз тратиться на маленькую бутылочку в магазине, если есть возможность купить одну компактную и удобную модель, которая всегда будет с вами. Во-первых, это гораздо экологичнее, так как вы перестанете загрязнять окружающую среду пластиком, а во-вторых, вы еще и сможете сэкономить.

Добавьте воде вкус

Если вы из тех людей, которые не любят пить воду, потому что она не имеет вкуса, то знайте: это легко исправить! Просто добавьте в бутылку несколько долек лимона, огурца, пару ягод или стебелек мяты — это мгновенно освежит вкус. Поверьте: любая газировка на фоне такого напитка отдыхает — он и полезнее, и вкуснее в разы!

Поставьте напоминания на телефоне

Напоминания в течение дня — это очень действенный способ выпивать больше воды. Всего четыре-пять уведомлений каждые несколько часов и вы заметите, как увеличится ваше суточное потребление жидкости минимум на один литр.

Скачайте специальное приложение для контроля

6ip+AKLpA58AAAAASUVORK5CYII=

Если вы любите все контролировать и отслеживать свой прогресс, то подобные приложения точно вам понравятся. Лучшие из них, которые можно бесплатно приобрести на iTunes, — это Idrated, WaterBalance, WaterClock и WaterMania. Кстати, некоторые приложения по контролю калорий также предлагают бесплатную функцию отслеживания количества выпиваемой воды, так что если вы хотите контролировать еще и еду, то такой вариант будет гораздо удобнее.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.