Новости

7 свежих идей для неработающего камина

Горящий камин уже давно стал своеобразным символом уюта и гостеприимства, но, к сожалению, даже при наличии камина в доме технические условия не всегда позволяют воспользоваться им по прямому назначению. Особенно это характерно для домов в историческом центре Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных городов: дымоходы могут быть повреждены или уничтожены, а их восстановление невозможно или затратно.

Автор статьи: Анна Бабина


Мы нашли семь способов превратить неработающий камин в настоящее сердце комнаты.

Телевизор

В эпоху, когда «главное украшение новогоднего (и не только) стола» — телевизор, нужно отвести ему в комнате почетное место. Поместить телевизор в изящное обрамлении камина будет замечательным решением!

Книжный шкаф

Любите книги, а ваша домашняя библиотека уже не помещается в книжном шкафу? Камин-стеллаж выглядит достаточно оригинально и удобен в использовании. Ваши гости будут в восторге!


Читать похожие статьи:


Арт-объект

Не обязательно подбирать для камина утилитарную функцию. Дополните его зеркалами, красивой керамической плиткой, свечами, предметами антиквариата, и все забудут, что в нем не горит пламя…

Доска для занятий

У вас есть дети, и вы учите с ними алфавит или таблицу умножения? А может, вы с любимым человеком оставляете друг другу трогательные послания на грифельной доске? Вставьте ее в камин, как в раму.

Винный погреб

Мечтаете о собственном винном погребке, но никак не найдете места для него? Почему бы не использовать для этих целей неработающий камин! Только помните, что для хранения некоторых сортов предпочтительно соблюдать температурный режим и горизонтально располагать бутылки.

Выставка коллекций

Красивые вещи на каминной полке хороши не только для дворцов и особняков. Разместите свои коллекции над камином или внутри топки на специальных полках. Он сразу преобразится!

Мини-оранжерея

О размещении растений сказано очень много, но такого вы еще не слышали! Замените жаркое пламя прохладным буйством зелени.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.