Новости

Что происходит в домах обычных американцев?

Американская мечта: их настоящая жизнь.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Казалось бы, в век интернета и открытых границ мы должны знать друг о друге все. Однако в действительности, даже побывав в той или иной стране, мы складываем о ней впечатление по отелям, кафе, достопримечательностям, сервису. И чаще всего понятия не имеем, как живут обычные люди.

Пригородные мечты

Все мы, наверное, сталкивались со словосочетанием «американская мечта». В него вложены все представления жителей США о демократической основе общества, о материальном достатке, о равных возможностях для каждого. Какова же она в действительности? Бет Ярнелл Эдвардс (Beth Yarnelle Edwards), американка, живущая в Калифорнии, поможет нам  заглянуть в настоящие американские семьи, посмотреть на то, как и в какой обстановке живут реальные люди другого континента.

Свой проект «Пригородные мечты» Эдвардс начала в 1997 году. А родился он как результат разочарования в собственной жизни. «Я чувствовала себя изолированной, пойманной в ловушку. Но поняла, что люди вокруг меня очень любят быть в своих домах», — рассказывает она. Бэт начала фотографировать своих друзей и знакомых, живущих Сан-Карлосе, штат Калифорния. «Для меня действительно важно, чтобы фотографии были подлинным отображением того, что происходит в доме», — говорит она. Нет, эти фото не сделаны тайно. Эдвардс обсуждала со своими подопечными их жизнь, просила заниматься своими обычными делами и ждала, пока сцена не начнет органично развиваться.

Сан-Карлос и его жители

Сан-Карлос — небольшой жилой пригород в округе Сан-Матео, население которого составляет около тридцати тысяч человек. Остатив за пределами рассмотрения индейский и испанский период, можно сказать, что город начал образовываться к концу 19 века как комплекс ранчо довольно обеспеченных американцев. Сан-Карлос и сегодня называют «город хорошей жизни». Но живут здесь совершенно разные люди.

Америка, как и Россия, — многонациональная страна.

Здесь так же, как у нас, живут люди разного достатка, и кто-то может позволить себе домашний кинотеатр…


Читать статьи на похожие темы:


…а кто-то только обычный телевизор.

Возможно, они не похожи на нас, но также по утрам готовят завтрак.

И собираются всей семьей за столом на ужин.

Выходят замуж.

Рожают и растят детей.

Обожают домашних питомцев.

Следят за своим домом.

Или плюют на внешний порядок, пускаясь в поиски внутренненего равновесия.

 

Реализуют себя в творчестве.

Не прочь выпить на природе в выходные.

И верят в чудеса.

Возможно, у них другие ценности и другие проблемы. Но так же, как мы, они взрослеют, стареют, болеют. Наша жизнь так коротка, так стоит ли тратить ее на споры и ссоры, вражду и ненависть, выяснение того, кто круче?

Куда как лучше, чтобы любые сражения остались лишь частью детских игр, а взрослые уже научились бы жить счастливо.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.