Новости

Что полезного можно брать с собой в поезд, вместо лапши и порошковой картошки?

Вкусно и полезно поесть во время путешествия в поезде — задача не из простых. Принято считать, что в поезд лучше брать полуфабрикаты и все из “быстрой” серии. Естественно, при выборе еды важно обратить внимание на продукты, которые не требуют особого приготовления, но это совсем не значит, что без лапши и порошковой картошки не обойтись. 

В статье делимся советами. Они помогут определиться со списком продуктов, которыми можно полакомиться в поезде. 

Мясо и птица

Чем вам не полезная еда? Обжаренное или запеченное куриное филе или же запеченная говядина станут вкусным украшением вашего “железнодорожного” стола. Только не нужно упаковывать мясо в полиэтиленовый пакет. Так продукт быстро испортится. 

Орехи и сухофрукты 

Это не только сытный перекус, но и очень полезный. Орехи и сухофрукты помогут долгое время забыть о голоде и наслаждаться пейзажами, которые открываются в дороге. Не забудьте помыть и высушить сухофрукты перед поездкой. 

Крупы и сухие завтраки

Кукурузные хлопья и рисовые шарики — отличная идея для быстрого и полезного завтрака. У них нет особых условий хранения, при этом они достаточно вкусные и сытные. Из круп можно взять с собой гречку и кускус. Для приготовления гречки достаточно залить его кипятком и оставить полчаса в термосе. Аналогично можно приготовить кускус. 

Кисломолочные продукты

Если ваша поездка будет длиться не больше двух часов, можете брать с собой питьевые и обычные йогурты, а также кефир. Но такие продукты рекомендуется перевозить только в термосумке.

В противном случае они могут испортить вашу поездку не на шутку. 

Вода и напитки

Без питьевой воды не стоит отправиться на путешествие. Возьмите несколько бутылок, при возможности заранее охладите и положите в сумку-холодильник. Не рекомендуется взять сладкие и газированные напитки. Они не утоляют жажду. Лучше остановить выбор на несладком морсе или компоте. 

Как видите, совсем необязательно в поезде питаться одними полуфабрикатами, есть более полезные продукты. 

А что вы берете с собой в поезд? Делитесь идеями в комментариях.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.