Новости

Что съесть в новогоднюю ночь на удачу: традиции разных стран

Раздумываете над новогодним меню? Попробуйте подойти к нему необычно: приготовьте блюда, которые приносят удачу и благополучие.

Лук

Если вы находитесь в Греции на Новый год, вы можете увидеть мешки с луком, висящие возле домов. Это традиция, уходящая корнями в древние времена! Лук призван символизировать рост и возрождение. Решение о том, развешивать ли лук у себя дома, зависит от вас, но почему бы не добавить какой-нибудь луковый рецепт в свое праздничное меню?

Рис

Если вы когда-нибудь видели рис, разбрасываемый на свадебной церемонии, вы уже знаете, что он является символом процветания и плодородия. Наслаждайтесь им, приготовленным с фасолью (еще один символ удачи), и вы получите сытный новогодний ужин.

Пончики

В Нидерландах считается, что есть жареную выпечку, похожую на пончик, называемую олиболлен, приносит удачу. Сверху они обычно хорошо присыпаны сахарной пудрой.

Пельмени

Пельмени, символизирующие богатство, часто едят во время празднования Лунного Нового года. Хотя этот праздник проходит в январе или феврале в зависимости от лунного календаря (в 2024 году 10 февраля), вы также можете сделать их в канун Нового года!

Мягкие крендели с солью

Многие немцы встречают Новый год с большим мягким кренделем, который символизирует удачу, здоровье и процветание в предстоящем году. По данным History.com , дети в 17 веке также одевали ожерелья-крендельки на Новый год.

Хлеб с маслом

По старинному ирландскому обычаю Новый год называют Днем хлеба с маслом. Традиция оставлять перед дверью кусок хлеба с маслом была способом изгнать голод. Конечно, вы всегда можете продолжить эту традицию, если испечете к новогоднему ужину партию свежего ирландского содового хлеба.

Виноград

Вот веселая новогодняя традиция: как только часы пробьют полночь, как можно быстрее съешьте 12 виноградин. В Испании и Мексике так символизируют удачу на каждый из 12 месяцев наступающего года. Конечно, если вы хотите привлечь удачу, вы также можете сделать фруктовый салат, в котором есть виноград.

Чечевица

Чечевица представляет собой разновидность бобовых, которые выглядят как маленькие монеты. Ее обычно едят в Италии и некоторых в других странах на Новый год, чтобы привлечь удачу. Хумус из красной чечевицы станет отличной закуской на новогодней вечеринке, а средиземноморский салат из чечевицы послужит отличным освежающим блюдом в первый день нового года.

Рыба

В зависимости от культуры и страны рыбу едят на Новый год по разным причинам: ее можно считать символом изобилия, потому что рыбы плавают большими стаями, или знаком удачи из-за блестящей чешуи. В любом случае, вы не ошибетесь, выбрав одно из рыбных блюд.

Гранаты

Семена граната придают яркий цвет и аромат праздничным новогодним коктейлям, но они также принесут плодородие и здоровье тем, кто их ест. По крайней мере, по мнению жителей некоторых стран Средиземноморья.

Апельсины

Во время китайского Нового года цитрусовые, такие как кумкваты, мандарины и апельсины, считаются фруктом удачи. Их яркий цвет ассоциируется со счастьем, поэтому их часто раздают всей семье и используют в украшениях. В нашей стране мандарины тоже ассоциируются с новогодними праздниками, поэтому вы можете привлекать удачу, не отступая от традиций.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.