скандинавский стиль
Новости

Скандинавский стиль вместо кирпичных стен бывшего завода

Долгое время считалось, что здание, которое некогда было заводским цехом, легко сделать жилым помещением в стиле лофт. И старая кирпичная стена, и «неспрятанные» трубы, и огромные окна удачно вписываются в его концепцию. Однако, нет правила без исключения, и даже скандинавский стиль будет смотреться здесь не менее органично. Сегодня мы расскажем, о том, как из помещения в здании бывшей картонной фабрики в центре Манчестера (Северо-Запад Англии) получилась уютная квартира в скандинавском стиле.

Автор статьи: Алена Асташева


Экстерьер

здание завода

Центр города и большая квадратура — вот что привлекло в этой квартире ее владельцев. Их не испугала даже необходимость делать перепланировку. Было принято решение сломать стены (чтобы спальня стала больше), выровнять пол, продумать освещение. На получение необходимой разрешительной документации ушло много времени. И только через год супруги смогли переехать в свою новую квартиру.

Гостиная

скандинавский стиль в гостиной

После ремонта гостиная стала больше. А работать с большими комнатами всегда непросто. Довольно сложно удержаться от соблазна поставить здесь много мебели. Вот и владельцам квартиры в центре Манчестера предстояло расставить мебель таким образом, чтобы комната не была захламлена и при этом не выглядела пустой.

Супругам нравится скандинавский стиль. По этой причине, продумывая интерьер своего жилища, они использовали натуральные материалы: дерево, камень — для отделки; мех, ротанг — для расстановки акцентов. Один из углов гостиной идеально подходил для книжного шкафа. Но высокие потолки решили все: владелец квартиры решил воплотить свою давнюю мечту и закрепил здесь подвесное кресло в стиле 1960-х годов.

Скандинавский стиль на кухне

кухня в скандинавском стиле

В новой квартире в скандинавском стиле супруги объединили кухню с гостиной. Барная стойка позволила зонировать пространство. Разные текстуры — бархатный диван, меховой коврик на полу — помогли сделать это большое помещение более уютным. Темная мебель придала белой комнате элегантность.


Читать статьи на похожие темы:


Спальня

скандинавский стиль в спальне

В спальне монохромный интерьер дополнен контрастными оттенками. Светло-серый, бежевый, зеленый помогают успокоиться и расслабиться после трудовых будней. И даже черные шторы не омрачают созданный образ. Напротив, они помогают правильно расставить акценты.

Ванная комната

ванная в скандинавском стиле

Белая плитка, безрамная душевая кабина из прозрачного стекла и большое зеркало помогают сделать ванную комнату более светлой и воздушной. Но хозяйка дома уже думает о том, чтобы выбрать другую плитку. Ее всегда привлекали смелые дизайнерские решения.

Супруги любят путешествовать, и творческие идеи они черпают во время своих поездок по разным странам. Скандинавский стиль они полюбили после прогулок по Копенгагену. Больше года они потратили на то, чтобы преобразить свою новую квартиру в центре Манчестера. И теперь, когда все работы завершены, у них есть не просто новое жилье, а уютное место для посиделок с друзьями.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.