Новости

Двухъярусная кровать — лучшее решение для семьи с двумя детьми

Как часто приходится сталкиваться с проблемой нехватки квадратных метров, когда в детской комнате нужно разместить двоих детей. Двухъярусная кровать позволит не только сберечь свободное пространство, но и оптимизировать его (если модель мультифункциональна). Как выбрать качественный продукт? Попробуем в этом разобраться.

Автор статьи: Светлана


Учитываем возраст

Выбор определенной двухъярусной кровати для детей — ответственная задача, поскольку от конструкции приобретенного изделия будет зависеть не только комфортный сон, но и безопасность ваших чад. Именно поэтому важно учитывать возраст малышей. Так, деткам до 3 лет вообще не рекомендуется устанавливать двухъярусные кровати. Исключение составляет случай, когда у детей есть разница в возрасте. Например, одному ребенку до 3 лет, а второму более 5-ти. Тогда младшего спокойно можно укладывать на нижний ярус, а старшего на верхний. Но вот если у вас малыши одного возраста и им меньше 3-х лет, стоит обратить внимание на выдвижные кровати, в которых одно спальное место выдвигается из-под другого. При этом защитные бортики должны быть как на одной кровати, так и на другой.

Ну а деткам от 3 лет подойдут кровати с пологой лестницей (у верхнего яруса должен быть высокий бортик).

Прочность — основа всего

Все конструктивные элементы кровати должны быть надежно соединены между собой: кровать не должна прогибаться под весом и тем более шататься. Надежность второго яруса определяется его способностью выдержать вес взрослого человека. Только в этом случае конструкция считается достаточно прочной.


Читать статьи на похожие темы:


Помним о безопасности

Для детских двухъярусных кроватей высота бортиков крайне важна. Чтобы обезопасить свое чадо, лучше отдать предпочтение моделям с высотой бортиков от 30 см.

Стоит также учесть толщину матраса, который «заберет» часть высоты бортиков: они должны в любом случае выступать над его краем, иначе безопасной такую кровать нельзя будет назвать.

Материал — только экологически чистый

Детская двухъярусная кровать должна быть изготовлена из безопасного для человеческого организма материала. Экологическая составляющая — важный критерий выбора кровати. Идеальный вариант — древесный массив. Если же изделие выполнено с использованием ДСП, обязательно попросите продавца предоставить сертификат качества на реализуемый продукт.

Расположение лестницы важно

Среди многообразия различных конструкций двухъярусных детских кроватей особое внимание советуем обратить на те, у которых лестницы расположены не вертикально ребру кровати, а под углом. Если лестница дополнительно оснащена перилами — это еще один плюс в пользу выбора понравившейся модели.

О функциональности

В тех случаях, когда детская комната не отличается большой просторностью, особо выгодным приобретением станет многофункциональная двухъярусная кровать с дополнительными модулями (ящики для одежды, столешница).

В продаже легко можно найти даже модели, трансформирующиеся в письменный стол или диван.

Удобство конструкции также важно

Дети растут очень быстро, поэтому не стоит приобретать кровать, длина которой будет превышать рост ребенка лишь на несколько сантиметров: детские кровати (даже если речь о подростке) всегда заказываются «на вырост». Еще одна немаловажная деталь, которую нужно учесть — тип матраса (если выбирается кровать с матрасом). Материал, из которого он изготовлен, должен быть гипоаллергенным, экологически чистым и, конечно же, комфортным. А ортопедическая модель еще и позаботится об осанке вашего ребенка.

Внешний вид

Ну, и, наконец, последний момент, но не менее важный, нежели предыдущие — внешний вид кровати. Изделие обязательно должно гармонично вписываться в интерьер детской комнаты, и главное — нравиться вашим детям.

Выбор подходящей двухъярусной кровати для детей — не очень сложная, но ответственная задача, ведь все хотят дать своим чадам лучшее. Приобретая подходящее изделие, обязательно учитывайте вышеперечисленные критерии, и ваша покупка непременно будет удачной.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.