Новости

Дом мечты Михаила Барышникова

Дом мечты и невероятная вилла артиста Михаила Барышникова в Пуэрто-Рико.

Автор статьи: Екатерина Курылева


Михаил Барышников — известный и прославленный на весь мир артист балета покинул нашу страну в 1974 году, став «невозвращенцем». И пусть он давно не является гражданином нашей страны, мы все равно пристально следим за его творчеством и не только… Но и за его жизнью. Дом мечты, который он построил для себя и своей жены невероятно красивый. Давайте заглянем в него одним глазком.

Поездка в Пуэрто-Рико

дом мечты

В 1998 году Михаил Барышников по приглашению модельера Оскара де ла Рента приехал в Пуэрто-Рико. Танцовщика попросили выступить на благотворительном концерте. Приехав, после выступления, поздно ночью на виллу дизайнера, Барышников лег спать, а на утро, оглядевшись, понял, что проснулся в раю.

Обед в компании Хулио Иглесиаса расставил все точки над «i», и практически тут же было принято решение о покупке земли. Так началась постройка дома мечты фото которого вы видите.

Михаил Барышников с женой

Михаил Барышников

Дом мечты: строительство

столовая в доме

Михаил Барышников и его супруга Лиза Райнхарт решили, что медлить со строительством дома в райском уголке нельзя. Поскольку артист был сильно занят в Нью-Йорке и не мог самостоятельно контролировать процесс, Оскар де ла Рента посоветовал ему своего архитектора. Так проект строительства дома мечты был взят в руки талантливого Эрнесто Буха (Ernesto Buch). Барышникову была близка некая театральность в работах дизайнера: арки, колонны, подчеркнутый местный колорит, поэтому они быстро пришли к общему мнению, и строительство началось.

Спустя два года на холме с видом на океан появился дом мечты Михаила Барышникова и Лизы Райнхарт. Он был именно таким, каким они его и представляли. Потрясающий обзор на него открывается именно с океана, со стороны дороги он выглядит скромно и почти незаметно.

гостиная в доме

Мебель с историей

красивая гостиная

Сразу после окончания строительства дома мечты Михаил Барышников с семьей начали приезжать. Обстановка была аскетичной, не хватало мебели, освещения и много чего еще, к чему привыкли члены семьи, но в этом была какая-то особая завораживающая атмосфера. Постепенно дом мечты стал «обживаться», наполняться вещами и жизнью.

Практически вся мебель в доме со своей историей, много антиквариата и вещей, дорогих хозяевам. Что-то привезено из других домов, в частности из Коннектикута, с Сент-Барта, из Санкт-Петербурга, со старой квартиры учителя Барышникова. Китайский антиквариат поселился в доме благодаря тому, что хозяин лавки сам профессионально занимался балетом, и ему было за честь помочь пополнить коллекцию известного и уважаемого танцовщика.

Дом мечты Михаила Барышникова

Михаил Барышников

Дом Михаила Барышникова в Доминикане стал местом, где семья не просто отдыхает, но черпает вдохновение, наполняется позитивной энергией и созидает, что очень важно для творческих людей.

Наверное, в этом и кроется секрет успеха Михаила Барышникова!

Михаил Барышников с женой

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.