Новости

Гениальные идеи для хранения в кухонных ящиках

Многие из нас сталкивались с проблемой хранения продуктов и посуды на кухне. Казалось бы: вот шкафчики, вот ящики, вот полки — пользуйся. Но на деле все не так просто. Порой мы используем пространство не совсем практично, от чего и возникают все проблемы. С нашими идеями вы навсегда избавитесь от вопросов по этому поводу. Просто листайте вниз, вдохновляйтесь и внедряйте нужные идеи в свой дом!


Выдвижной бар

X8WyxT93XjsSAAAAABJRU5ErkJggg==

Если вы не хотите иметь дома открытую барную стойку, то вам точно понравится такой вариант. Подойдет любой глубокий ящик в тумбе, а для того чтобы бутылки не падали и не бились друг о друга, приобретите специальный разделитель. Отличная идея для того, кто готов предложить гостям хороший коктейль, но предпочитает не хвастаться своей коллекцией напитков!

Вешалка для сковородок

Большинство из нас хранит сковородки в ящиках, складывая их одну на другую. Но это не самая практичная идея: во-первых, таким образом защитная эмаль и антипригарное покрытие царапаются, а, во-вторых, если вы спешите, то вам придется потратить гораздо больше времени на поиск нужной сковородки, чем с этим отличным решением. Используйте выдвижную вешалку с крючками, но помните, что они должны выдерживать вес посуды, так что отдайте предпочтение железным моделям.

Ящик для контейнеров

Найти нужную крышку к контейнеру в кухонном шкафчике — это все равно, что найти пару к одинокому носку после стирки. Практически нереально! Чтобы такой проблемы не возникало, выделите отдельный ящик для хранения контейнеров, где вы будете разделять емкости и крышки к ним по размеру.

Секретное хранилище снеков

Если вы то и дело срываетесь с диеты из-за того, что перед глазами всегда есть какая-то вредная пища, храните ее в отдельном месте, которое вы не будете открывать без необходимости. Конечно, нужно иметь большую силу воли, чтобы сохранять такой ящик закрытым всегда, но у вас хотя бы не будет соблазна перед глазами, а это значит, что вы реже станете перекусывать вредными снеками. Кстати, если у вас есть еще вопросы по поводу того, как правильно хранить еду на кухне, то вам обязательно понравится наша статья с советами от нутрициолога.

Столовая для домашних животных

Многие владельцы собак согласятся: ставите миску с кормом в одном конце кухни — через пять минут она перекочует в противоположный угол. Чтобы этого не происходило и ваши домашние любимцы не переворачивали миску с едой, попробуйте такой вариант: встройте чашку в нижний выдвижной ящик кухонной тумбы. А в высоком ящике можно хранить большие мешки с кормом (и спать спокойно, зная, что прожорливый мохнатый друг не доберется до них).


Читать другие статьи:


Блок для ножей

Благодаря такому решению все острые предметы будут убраны с рабочей поверхности и спрятаны от детских рук. Если ваша цель — обезопасить кухню, то не забудьте на всякий случай еще поставить замок на ящик.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.