Новости

Хоум-офис: создаем идеальное рабочее место

Работать не выходя из дома — мечта многих людей, и в последнее время для этого появилось множество возможностей. Дома работают не только фрилансеры: лояльные работодатели представляют возможность поработать из дома сотрудникам с детьми, студентам, тем, кто находится на больничном, не связанном с тяжелым расстройством здоровья. Работать в уютной кровати, вооружившись ноутбуком, конечно, заманчиво, но не очень удобно. Как выбрать идеальный уголок для рабочего места дома?

Автор статьи: Анна Бабина


Светло и удобно

Далеко не у всякого из нас есть личный кабинет, но оборудовать удобное рабочее место можно самыми малыми средствами. Выберите светлый и уютный уголок с минимальным уровнем шума. Лучше расположиться подальше от телевизора и кровати — у вас будет меньше соблазнов отложить работу в долгий ящик.

Зато документы и другие вещи, которые требуются вам в процессе работы (канцелярские товары, телефон, справочники) имеет смысл пододвинуть поближе: маленькая прогулка по квартире может как снять излишнее напряжение, так и сбить вас с мысли и помешать работе.

Экономьте на другом

Неудобная мебель или устаревшая техника будут не только раздражать, но могут даже вызывать проблемы со здоровьем. Если вы работаете за компьютером больше одного часа в день, вам жизненно необходим удобный стол и кресло.


Читайте на похожие темы:


Только вперед!

Психологи советуют разместить в поле зрения комнатные растения или аквариум: так вы сможете давать кратковременный отдых глазам и немного снижать уровень стресса. Эту роль также хорошо играют фотографии близких людей и любимых мест — без вдохновения нет работы!

Все дело в цвете

Наиболее благоприятным для комфортной работы цветом считается зеленый. Также хороши серый, оттенки бежевого, голубой. Красный хорош в будуаре или спальне, но станет неуместным раздражителем в рабочей зоне. Крупный рисунок на обоях подсознательно оттягивает ваше внимание на себя и мешает мыслительному процессу.

Не читайте за едой

Пить чай или кофе во время работы — не такая уж плохая мысль, а вот обедать лучше на кухне. Психологи не советуют принимать пищу за письменным столом, чтобы не выработать у себя рефлекс: кому нужно повышенное слюноотделение и урчание в животе во время важной работы?

Кислородное голодание

Не забывайте регулярно проветривать комнату и при необходимости увлажнять воздух. От длительной работы за компьютером у многих людей сохнут глаза, а в душном помещении сосредоточиться на важной проблеме в разы труднее.

Плодотворной вам работы!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.