Новости

Как лучше отстирывать полотенца после окрашивания волос?

Окрашивание волос — неотъемлемая часть бьюти процедур, которая позволяет нам изменить образ. Но несмотря на качество и технику окрашивания волос, иногда краска пачкает полотенце. Обычным порошком такие пятна не отстирать. Делимся с вами хитростями, которые помогут справиться с трудновыводимыми пятнами. 

Мыльный раствор

Если пятно свежее, его можно выводить и с помощью обычного мыльного раствора. Растворите одну ст. ложку жидкого моющего средства в пол литре теплой воды и промойте пятно. Далее постирайте полотенце как обычно. 

Соль и уксус

Если пятна успели хорошенько впитаться в ткань, обращайтесь к помощи соля и уксуса. Столовую ложку соли насыпьте на пятно и слегка вотрите. Добавьте 2 ст. ложки уксуса и оставьте это дело полчаса. Постирайте в стиральной машине.

Перекись водорода

Полотенце, которое использовалось во время покраски, можно реанимировать с помощью перекиси водорода. Налейте небольшое количество средства на нужный участок и ждите полчаса. Эффект превзойдет все ваши ожидания. 

Лимонная кислота

Этот способ подходит для въевшихся пятен. Смешайте лимонную кислоту, нашатырный спирт и соль (по 1 ст. л) и нанесите на пятно. Оставьте на 6 часов. Если результат вам не по душе, попробуйте повторить процесс. 

Химчистка

Если вы перепробовали все способы, но не удалось выводить пятно с полотенца, значит, краска была супер качественной. А это хорошая новость. Лучше доверьте это дело профессионалам. Отнесите вещь в химчистку. Там с ней точно справятся. 

Общие советы

  • Прежде чем использовать те или иные чистящие средства, проверяйте их на маленьком куске одежды. При малейших повреждениях ткани, откажитесь от средства. 
  • Постарайтесь удалить краску до того, как она успеет засохнуть. Так вы сэкономите больше времени и нервов. 
  • Если вы окрашиваете волосы дома, в борьбе с пятнами используйте средство для снятия лака или спирт. Как только капли краски попали на полотенце или одежду, сразу же нейтрализуйте их. 

 

А как Вы стираете полотенца после окрашивания волос? Делитесь советами в комментариях. 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.