Новости

Кресло-гамак: как выбрать лучший вариант для расслабления на даче

Говорят, от себя не убежишь, в том смысле, что проблемы, заботы, переживания человек всегда носит с собой. Но абсолютно точно есть места и вещи, которые помогают снять волну напряжения, уравновесить эмоции, сбалансироваться. Попробуйте покачаться на качелях, а еще лучше, если это будет уютное кресло, подвешенное на свежем воздухе. Уже через несколько минут вы почувствуете, как волна расслабления разливается по телу. А если это сидение-качание сделать привычкой, то скоро нервная система придет в более равновесное состояние. Ну что, будем выбирать кресло-гамак?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Материал на любой вкус

Нужно сразу сказать, что нет плохих или хороших материалов для изготовления кресел-гамаков. Просто каждый из них имеет свои особенности и с точки зрения внешнего вида, и с точки зрения эксплуатации.

Металлическое кресло-гамак

Кресло-гамак с металлической основой — самое долговечное из всех возможных вариантов. Обработанное специальными антикоррозийными составами, она не боится атмосферных явлений, устойчиво к перепадам температур.  А еще из металла можно создать различные причудливые витиеватые формы.

Кресло-гамак из ротанга

Плетеное кресло-гамак из ротанга

Ротанг — один из самых популярных материалов для изготовления дачной мебели. Кресла-гамаки из ротанга экологичны, натуральны, очень легки. Плетение, используемое при создании мебели, имеет свою неповторимую летнюю эстетику и позволяет создавать интересные формы. Однако будьте осторожны. Натуральный ротанг имеет очень низкую водостойкость. Даже несмотря на то, что производители покрывают его лаком или пропитками, под воздействием воды ротанг разбухает и теряет свою форму.


Читать статьи на похожие темы:


Кресло-гамак из искусственного ротанга

Отличная альтернатива натуральному — искусственный ротанг. Он как раз обладает отличной стойкостью к воде и может без опасений использоваться на улице. Да и стоит он существенно дешевле, чем натуральный.

Кресло-гамак своими руками

Кресло-гамак из ткани вы легко можете сделать своими руками. Всего то и нужно: прочная, удерживающие веревки и пара подушек. Это самый  бюджетный вариант, даже если он покупается в магазине. Но и, очевидно, самый недолговечный и нестойкий.

Кресло-гамак своими руками

Еще одна разновидность хенд-мейд кресла — изделие, сплетенное в стиле макраме. Чтобы сделать такое кресло-гамак своими руками, нужен каркас и веревки или прочные нитки.

Размер имеет значение

Кресло-гамак на даче

В классическом и самом распространенном варианте, подвесное кресло рассчитано на одного человека.

Кресло-гамак на несколько человек

Но это не догма, кресло-гамак на двоих и даже подвесной мини-диванчик — все эти варианты доступны, а выбор обуславливается только вашими желаниями и потребностями.

Цветовая гамма

В вопросе выбора цвета абсолютно точно каждый сам принимает решение, что ему больше по душе.

Кресло-гамак на даче

Натуральная палитра кресла-гамака на даче прекрасно вписывается в природный ландшафт.

Кресло-гамак белого цвета

Эстетам и любителям изящных форм стоит присмотреться к белоснежным вариантам кресел-гамаков.

Разноцветное кресло-гамак

Кресло-гамак яркой расцветки

А для жизнелюбов есть множество разноцветных вариантов. Такие кресла поднимают настроение уже одним своим внешним видом.

Кресло-гамак: как повесить

Кресло-гамак из искусственного ротанга

Большинство подвесных кресел требуют организации места для подвешивания: в зависимости от устройства изделия это может быть перекладина, создаваемая так же, как для обычных качелей, штанга или крюк.

Кресло-гамак со своей опорой

Но есть конструкции кресел-гамаков, которые уже содержат опору.

Кресло-гамак на опоре

Это очень удобное решение, которое делает кресло-гамак на даче мобильным, его будет легко перенести с места на место при необходимости. И, конечно, освобождает от необходимости придумывать, как и куда его повесить.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.