Новости

Как сделать ремонт на 30 лет вперед?

Для того, чтобы стихия под названием “ремонт” не врывалась в вашу жизнь слишком часто, нужно сделать его на 30 лет вперед. Конечно, на протяжении этого времени придется поменять обои, обновить краску на потолке, но по сравнению с ремонтом, все это ерунда.

Давайте разберемся на что стоит обращать особое внимание в процессе ремонта, чтобы он не устарел в течение 30 лет.

Определяемся со стилем

Как известно, настроение у “барышни” моды очень уж переменчивое. Поэтому не стремитесь выбрать модный стиль. Если говорить о стиле долговечного ремонта, то нельзя не вспомнить о классике. Именно классический стиль или неоклассика идеально подходят для этой цели.

Характерные черты стиля – это присутствие симметричных линий и четких форм. Что касается цветовой гаммы, то тут преобладают природные оттенки. Интерьер в таком стиле никогда не потеряет свою актуальность. 

Как вариант можете рассмотреть и скандинавский стиль. Он отличается простотой и универсальностью, большим количеством свободного пространства.

Если вы являетесь любителем перемен, то этот стиль точно для вас. Можно всего лишь перекрасить стены, обновить декор и квартира изменится до неузнаваемости.

Выбираем нейтральный фон

Советуется выбрать обои и краски спокойных оттенков. Стены, двери, плинтусы желательно покрасить в белый цвет. Это позволит поменять интерьер комнаты, когда захочется перемен.

Для этого потребуется лишь заменить декор, добавить яркий текстиль и определенные предметы мебели.

Выбираем материалы

Чтобы напольное покрытие прослужило вам долгие годы, обращайте внимание на влагостойкость материала, его способность выдержать перепады температуры.

Лучше отдать предпочтение натуральным материалам (массив, паркетная доска). Их преимущество заключается в том, что есть возможность их отреставрировать, к тому же они “’эффектно стареют”.

Вместо паркета используйте инженерную доску. Она требует сравнительно меньшего ухода, меньше деформируется.    

Что касается керамической плитки, она морозостойкая, у нее хорошая теплопроводность.

На что еще нужно обращать внимание?

  • Рекомендуется оклеить стены прихожей, столовой и кухне моющимися обоями или краску на водяной основе. С помощью меламиновых губок можно избавиться от всех загрязнений, которых не избежать.
  • Используйте увлажнитель воздуха, если хотите, чтобы ваша паркетная доска прослужила долго.
  • Чтобы плитка на кухне и в ванной оставалась в первозданном состоянии, обновляйте межплиточные швы.

На сантехнике нельзя экономить

Это железное правило знают все сантехники. Чтобы избежать неприятные истории, связанные с прорывами труб, лучше при выборе сантехники обратиться к помощи профессионалов.

Ищем бригаду и составляем договор

В ремонте одними качественными материалами не обойтись. Тут нужны настоящие профессионалы, которые знают свое дело и точно справятся в срок. Найти хорошую бригаду нелегко, но возможно. Сарафанное радио еще никто не отменял.

Но прежде чем поверить другу, который рекомендует своего мастера, на слово и нанять его, лично убедитесь в качестве проделанной работы. После того, как нашли подходящих работников не забывайте про заключение договора, в котором будут прописаны все детали.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.