Новости

Модульный диван: стиль, практичность и комфорт

Модульный диван по праву называют «удобной мебелью». Почему — о том пойдет разговор в данной статье.

Автор статьи: Пуговка


как разместить модульный диван

Подробнее о модульном диване

что такое модульный диван

Модульный диван состоит из нескольких блоков. Эти блоки могут убираться, добавляться, меняться местами — все зависит от вашего желания и обстоятельств. Скажем, какая-то часть дивана может не поместиться в комнате или не вписаться в общий дизайн. В этом случае отдельные его фрагменты можно убрать. Или, наоборот, добавить дополнительные части. Такая мебель прежде всего хороша тем, что ее можно видоизменить в зависимости от обстоятельств.  

модульные диваны

Где разместить модульный диван

куда поставить модульный диван

В гостиной

модульный диван в гостиной

Классический способ размещения модульного дивана — перед телевизором. В композицию можно добавить пуф, который будет служить журнальным столиком.


Читать статьи на похожие темы:


модульные диваны

При необходимости модульный диван превращается в дополнительное спальное место для гостей.

что такое диван-трансформер

Чтобы разместить гостей в гостиной, диван лучше поставить в углу рядом с креслами. Если нет кресел, то можно воспользоваться одним-двумя дополнительными модулями и поставить их так, чтобы можно было видеть собеседника.

что такое модульный диван

Диван-трансформер замечательно подходит для отдыха, чтения, рукоделия. В этих случаях рядом с диваном необходимо хорошее естественное освещение или лампа с приглушенным или направленным светом.

В столовой

модульный диван в столовой

Если у вас маленькая кухня, то модульный диван можно разместить в столовой зоне и принимать там гостей.

В однокомнатной квартире

модульный диван в однушке

Если у вас однокомнатная квартира, с помощью мягкой мебели можно разделить пространство на гостевую зону, зону отдыха, кухню. В этом случае диван размещается посреди комнаты, причем спинка должна быть обращена к столовой зоне.

Отдельно о футоне

футон

что такое диван футон

Футон — это японская разновидность «трансформера». Ножек у него нет: как всякая японская мебель, он располагается непосредственно на полу (иногда — на небольшом возвышении). В спальне он легко превращается в кровать

диван-трансформер

А в гостиной — в удобную мягкую зону для приема гостей. Прекрасный вариант для оригиналов, решивших оборудовать свои жилища в восточном стиле.

 модульный диван в гостиной

Модульный диван — вещь удобная, многофункциональная, во многих случаях незаменимая. Кроме того, эта мебель легко вписывается в дизайн практически любого помещения.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.