Новости

Необычные белые интерьеры гостиных комнат в разных стилях

С чем у вас ассоциируется белый цвет? Чаще всего со снегом, льдом, облаками… Белый — это довольно холодный цвет, который в дизайне интерьера чаще всего используется в сочетании с другими цветами. Но мало кто знает, что белый цвет — удивительно чистый и удивительно яркий и может быть вполне самостоятельным.

Автор статьи: Пуговка


А белые интерьеры гостиных комнат могут стать «теплыми» благодаря всего нескольким штрихам. Нужно просто правильно сочетать его с такими цветами как бежевый или светло-серый. Можно добавить чуточку солнечно-желтого или синего, чуть-чуть коричневого или черного.

Тепло в белом дизайне интерьера гостиной можно создавать не только с помощью цветов, но и текстур. Вариантов оформления белой гостиной множество. Мы вам расскажем только о некоторых из них. Возможно, эти варианты красивой гостиной станут для вас отправной точкой для создания своего интерьера — белого интерьера, достойного самой Снежной королевы. Но в то же время теплого и уютного.

белая гостиная

Белый интерьер гостиной комнаты на берегу моря

прибрежная гостиная

Белым может быть не только снег, но и песок на морском берегу, и морская пена за кормой белого круизного лайнера… Белый интерьер гостиных в квартире можно преобразить в прибрежный или морской стиль. Если вы добавите такие элементы в дизайн в виде нежно-голубых подушек и легкого пледа, весла, морских ракушек и звезд, потертой, словно выбеленной на соленом ветру мебели, то можно представить себя в домике на берегу теплого моря.


Читать похожие статьи:


морская гостиная

Морской дизайн интерьера гостиной — это отличное решение внести в белый интерьер свежесть и отпускное настроение. Небольшие цветные элементы декора, которые вы видите в дизайне гостиной комнаты на фото вверху, — полосатые подушки, деревянный столик в виде сундука, картина с морской тематикой — все это морской стиль на белой основе комнаты.

Белая свежесть сельских стилей

кантри стиль

Кантри, рустик, фермерский стиль или шебби-шик — эти стили очень легко воплотить в интерьере гостиных в квартире именно на базе белого цвета.

кантри гостиная

Вот вам пример — очаровательная сельская гостиная, где камин является центральным элементом за счет полочек над ним, на которых можно видеть много интересных вещичек. Все в дизайне этого интерьера белой гостиной органично дополняет друг друга, и даже массивный деревянный комод не выбивается из общего стиля.

гостиная в стиле рустик

А этот прелестный дизайн белой гостиной комнаты (фото вверху) в стиле рустик «согрет» за счет не окрашенных деревянных потолочных балок, льняной обивки мебели, штор и ковра из того же материала. Именно натуральные материалы (хотя и имеющие светлые оттенки) своей текстурой создают уют и комфорт в этой красивой гостиной.

Колониальный стиль в белом интерьере

колониальная гостиная

На этот раз белая основа стен и пола в дизайне интерьера этой гостиной послужила для создания интерьера в классическом колониальном стиле. Легкая плетеная ротанговая мебель прекрасно сочетается с такими элементами как бело-голубой ковер, стеклянный столик и большим количеством зелени (как в виде живых цветов, так и на фотообоях). А  каминная полка с декором, который перекликается расцветкой и рисунком с ковром и подушками, гармонично дополняет интерьер этой белой гостиной комнаты.

Белая гостиная с розовыми акцентами

бело-розовая гостиная

Различные оттенки розового (от пыльно-розового до цвета фукси) в белой гостиной дополнят дизайн квартиры и сделают ее более яркой, а значит, и теплой. Чтобы не портить вид красивой гостиной, постарайтесь приобретать мебель с дополнительными местами для хранения. Ящички в журнальном столике и комоде помогут спрятать не вписывающиеся в интерьер журналы и канцелярию.

Белая гостиная для тех, кто любит зиму

зимняя гостиная

белая гостиная

Если вы не боитесь «холода» белых зимних интерьеров, то смело создавайте настоящий зимний пейзаж у себя дома, сочетая современные материалы с холодным цветом стен, пола и мебели. Фотообои с зимними видами зададут нужный тон всему дизайну интерьера гостиной. Но не забудьте о текстурах! Мягкие пушистые ковры, уютное кресло-«мешок», пледы и подушки — все это должно быть в интерьере гостиных в квартире с таким «зимним» дизайном.

Белая гостиная с необычным декором

белая гостиная

Чтобы не было скучно в совершенно белой, хотя и красивой гостиной и глазу было за что зацепиться, внесите в дизайн гостиной комнаты, как на фото, изюминку – необычный декор или аксессуары. Многообразие форм и стилей, собранных в одной комнате (средневековая лепнина в сочетании с современными геометрическими формами и конструкциями)  ничуть не испортит вид.

Отвлекающий фотодекор

белая гостиная

Еще одна дизайнерская уловка для отвлечения взгляда от холодного белого цвета — это выставка фотографий и картин на стене. Необязательно рамки должны  быть в тон стенам, пусть они сочетаются с другими аксессуарами и декором, который вы выставите на всеобщее обозрение. Это может быть цвет беж, коричневый или серый — неважно, главное, чтобы его не было слишком много, и он не выбивался из общего дизайна интерьера гостиной.

Немного солнца и неба не помешает

белая гостиная и желтый диван

Немного солнышка в интерьер гостиных комнат, дизайн которых не отличается теплотой, не помешает. А потому внесение в декор желтого цвета (в небольших количествах) будет весьма кстати. Например, «солнышком» может послужить диван. Ну а для того чтобы желтому дивану-солнцу не было скучно, добавьте чуть-чуть синего неба в виде декора и некоторых элементов. Например, таких, как ножки стула, плед, постер на стене. И вы сразу увидите, как ваша красивая белая гостиная заиграет совсем другими красками!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.