Новости

Обои в спальне: как сделать сны цветными

Обои в спальне — важная деталь дизайна комнаты. Выбирая их, многие ориентируются на свои предпочтения. Мы рекомендуем прислушаться к мнению психологов.


По словам ученых, доминирующий оттенок оказывает влияние на подсознание и делает сон крепким или беспокойным. Какими должны быть стены, чтобы отдых был полноценным, а сновидения — цветными и яркими, узнаете из нашей статьи.

Растительный орнамент — сладкий сон на природе

обои в спальне

Обои в спальне с цветочным принтом — пожалуй, один из лучших вариантов для дизайна в стиле кантри. Помните, что для этой комнаты лучше выбирать мягкие пастельные или нейтральные оттенки. Сделайте акцент на цветочном мотиве. Пусть это будет самое яркое пятно в вашей спальне. Подбирайте к таким обоям светлую мебель, а текстиль и аксессуары нейтральных тонов.

обои в спальне

Выцветшие цветы — классический флористический орнамент. Такие обои в спальне сочетаются практически с любой мебелью. Можете выбрать плетеную, как на фото. Текстиль в спокойных тонах подсознательно успокоит и даст хорошо выспаться.

обои в спальне

Не бойтесь использовать черный цвет в интерьере своей спальни. Если правильно расставить акценты, он не станет навевать мрачные мысли, а напротив, окутает, словно ночь… Неожиданными могут показаться обои, имитирующие темное дерево. Это яркая отсылка к старому бабушкиному дому в пять стен, к детству, где всегда тепло и уютно.


Читайте похожие статьи:


обои в спальне

В продолжении темы — обои в спальне, где оригинально обыграна лесная тема. На свежем воздухе под щебет птиц так хорошо спится…

Отдых у моря — голубая мечта

обои в спальне

Психологи уверяют: лучший цвет для спальни — синий. Если спальня в синих или голубых тонах, в такой комнате человек быстрее успокаивается и дольше спит. У многих мысли об отдыхе связаны с морским побережьем. Покрасьте стены в синий цвет или украсьте спальню, как на фото, в морской тематике.

Выцветший рисунок — погружение в царство Морфея

обои в спальне

Рисунок на обоях может загипнотизировать и погрузить в глубокий сон. Выцветающее повторяющееся изображение нейтрального оттенка дополняйте предметами, которые не разрушат его магическое воздействие: белоснежным пастельным бельем, стеклянной настольной лампой.

 обои в спальне

Расслабиться, забыться помогает рисунок, который, стремясь вверх, словно растворяется в неизвестности. Сохранить эту умиротворенность поможет сочетание светло-серого с белым и мягкими оттенками желтого (горчичным, оранжево-желтым).

Строгие линии — порядок есть порядок

обои в спальне

На фото вы видите оригинальное использование черного цвета в интерьере спальни. Расположение черных горошин на белоснежном фоне увлекают своей геометрической правильностью. Все четко, упорядочено, а значит, и нет причин для беспокойства. Аксессуары модных в этом сезоне глубокого синего и ярко-желтого оттенков не бодрят, они еще больше успокаивают.

обои в спальне

Прямые линии, полоска… Строгий четкий рисунок — еще одна возможность внести в свою жизнь покой, порядок. В этом сезоне в тренде обои в спальне с геометрическим рисунком. Используйте его для интерьера спальни. Сочетайте разные формы. Сделайте свою спальню стильной.

обои в спальне

Помните, обои в спальне играют значимую роль. Выбирайте интересные, красивые рисунки, которые будут привлекать, но не взбудоражат. Правильно подбирайте аксессуары, отдыхайте и наслаждайтесь покоем!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.