Новости

Куда поехать на новогодние каникулы?

До Нового года осталось совсем немного, и длинные выходные уже не за горами. Как их провести? Куда поехать на новогодние каникулы? Если еще не определились с выбором, предлагаем посетить 5 интересных мест.

Автор статьи: Алена Асташева


Сидней, Австралия

Поехать на новогодние каникулы в Сидней, Австралия

Если хотите в Новый год забыть о сугробах и морозах, купите билет до Сиднея. В новогоднюю полночь в городской гавани запускают большой праздничный салют — чудесное зрелище, а фоном для него становятся знаменитый мост Харбор-Бридж и роскошное здание оперного театра. И обязательно воспользуйтесь возможностью понежиться под лучами яркого австралийского солнца на одном из городских пляжей.

Дубай, ОАЭ

Дубай, ОАЭ

Тем, кто решит на новогодние каникулы поехать в Дубай, рекомендуем посетить Бурдж-Халифа (Burj Khalifa) — один из самых высоких в мире небоскребов. Это здание знаменито не только своей архитектурой. В Новый год здесь устраивают грандиозное шоу фейерверков. Сотни туристов из разных стран мира приезжают сюда, чтобы его увидеть. Но если вам здесь покажется слишком людно и шумно, посетите Burj Plaza — он просто создан для семейного отдыха.

Москва, Россия

Новогодние каникулы в России

Праздничный салют можно видеть и в Москве, на Красной площади. По зрелищности, это пиротехническое шоу ничуть не уступает европейским и азиатским. Да, здесь холоднее, чем в столицах других стран. Но, как показывают многолетние наблюдения, морозы туристов не пугают. Новогодние каникулы в Москве проводят сотни тысяч туристов. Любителей активного отдыха на ВДНХ ждут тюбинговая горка и ледовые катки. А еще здесь все новогодние каникулы работают развлекательные площадки и проводятся ярмарки — отличная возможность купить сувениры для родных и друзей.


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Лондон, Англия

Новый год в Лондоне

В дни новогодних каникул замечательным фоном для праздничного фейерверка становятся и воды Темзы. Билеты на потрясающее шоу в Лондоне распродаются очень быстро. Но все, кто не смог попасть на официальную площадку, могут увидеть его бесплатно. Для этого достаточно взобраться на холмы Примроуз-Хилл, Хемстед-Хит или посетить Гринвич-Парк. А еще здесь можно отправиться в речной круиз по темзе на лодке Clipper или совершить путешествие по Кенсингтонскому дворцу, где родилась королева Виктория и живут члены королевской семьи.

Лас-Вегас, Америка

Новогодняя ночь, салют в Лас-Вегасе

Город грехов — Лас-Вегас — никогда не спит, и особенно в новогоднюю ночь. Ровно в полночь с крыш всех развлекательных заведений в небо выпускаются залпы салюта. Сюда съезжаются знаменитости, приезжают туристы из разных уголков мира. И конечно же их цель не только на салют посмотреть. Каждый мечтает испытать судьбу и сорвать куш. На новогодние каникулы в Лас-Вегас приезжает до 40 миллионов человек, поэтому номер в отеле лучше бронировать заранее. А еще ночью здесь может быть очень холодно — не забудьте взять с собой теплые вещи.

Главное новогоднее мероприятие — праздничный салют — можно увидеть во всех крупных городах мира. Без него Новый год вовсе не Новый год. Но только вам решать, куда поехать на новогодние каникулы и как их провести: загорать на пляже или кататься на коньках, в многотысячной толпе или в узком семейном кругу. Отдыхайте с удовольствием!


Понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.