Новости

Декор комнат ракушками: необычное использование

Декор комнат ракушками, камушками и звездами не нов, и его давно уже используют для украшения интерьера. С их помощью можно создать поистине уникальные вещи. И необязательно традиционно оформлять ракушками и морскими звездам ванную комнату. Такой декор подойдет и для кухни и для любого другого уголка квартиры.


Так что же необычного можно придумать из ракушек и как ими можно украсить комнату своими руками?

Необычный декор комнат ракушками

Оформление комнаты ракушками может быть использовано не только с сугубо декоративной целью. Различные по форме ракушки небольшого размера можно разместить в виде узора, соорудив необычную подставку под горячее. Утренний кофе или семейный ужин с таким декором, будет еще приятнее.

Уникальные формы больших ракушек можно использовать не только как декор комнат, но и в практических целях, например, в качестве емкости. Как вазу для цветов или шкатулку. А можно любоваться ими ежедневно, просто зайдя в ванную комнату, чтобы умыться или помыть руки.

А можно совместить противоположности. Новый год и дары моря кажутся полностью несовместимыми явлениями. Но это только на первый взгляд. Оформление комнаты новогодней гирляндой из раковин удивит всех!

Какой еще декор комнат можно создать своими руками из ракушек? Например, существует масса различных вариантов создания подсвечников из ракушек. Именно теплое свечение создает вокруг неповторимую ауру. Атмосфера становится по-домашнему мягкой и уютной. Романтикам такое применение ракушек в оформлении комнаты придется по душе.

Коллекция разнообразных ракушек россыпью — отличный релаксант. Они вызывают приятные ассоциации с летом и отдыхом. Более того, такой декор комнат, поражаясь природной фантазией, можно рассматривать бесконечно.

Украшение предметов мебели ракушками давно уже стало популярным. Это неудивительно. Такая мебель всегда уникальна и смотрится очень аристократично. Столик, в оформлении которого использованы дары моря, обязательно привлечет внимание гостей.

У камина, оформленного ракушками, приятно провести романтический вечер. Приятные воспоминания о вечерних прогулках по побережью, помогут перенестись в другую реальность, чтобы хорошо отдохнуть. Такой декор гостиной комнаты можно легко выполнить своими руками.

А уж если рядом будет журчать вода из ракушечного фонтана, такой отдых станет просто спасением в холодный зимний вечер.

Незабываемое впечатление как декор комнат обязательно произведет люстра из ракушек! Это целое произведение искусства, которое станет центром внимания, каким бы уникальным ни был интерьер гостиной.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.