Новости

SOS косметичка в путешествиях: что всегда иметь с собой?

У нас у всех есть свой определенный ритуал по уходу за собой, но как быть, когда предстоит длинный перелет, и не получается взять на борт все необходимое? Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам справиться с сухостью в самолете, грамотно очистить кожу и избежать раздражения и высыпаний после полета. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Помните про разрешенный лимит жидкости на борту

В ручную кладь можно брать бутылочки с жидкостями до 100 мл, поэтому проверьте заранее, что из вашей уходовой косметики можно брать с собой, а что нужно перелить в специальные бутыльки трэвел-формата. В больших супермаркетах и в магазинах косметики всегда можно найти целые наборы пустых емкостей маленького размера, специально предназначенных для перелетов. А также некоторые косметические компании имеют уменьшенные форматы своей продукции как раз для тех, кто летает только с ручной кладью.

Тканевые маски — ваши спасители

На борту самолета всегда понижена влажность, поэтому важно правильно заботиться о своей коже, особенно при длительном перелете. Если ваш рейс занимает меньше трех часов, то вы можете даже не смывать косметику и не предпринимать никаких действий по уходу, но если вы летите три часа и дольше, то обязательно берите с собой увлажняющие средства. В первую очередь, обратите внимание на тканевые маски с увлажняющим эффектом — они напитают кожу гораздо лучше любого крема. А также не забудьте о патчах под глаза, чтобы защитить от сухости тонкую кожу под глазами.


Читать статьи на похожие темы:


Не забывайте увлажнять губы

Помните, что губы тоже сохнут на борту самолета, поэтому перед вылетом убедитесь, что вы не забыли взять с собой плотный увлажняющий бальзам. Наносите его каждые сорок минут или каждый час, в зависимости от скорости впитывания.

Берите с собой увлажняющее мыло

Мыло для лица — это сравнительно новый тренд, который в последнее время набирает все большую популярность. И это неудивительно! Такое средство для умывания компактно, экономно и часто еще и гораздо натуральнее жидких мыл. Возьмите с собой в самолет увлажняющее мыло, которое защитит вашу кожу от жесткой воды на борту при умывании. Кроме того, если вы отправляетесь в путешествие в далекую страну, то вы никогда не предугадаете, какое там качество воды в трубах, поэтому лучше перестраховаться и взять для защиты увлажняющее мыло.

Пользуйтесь розовой водой

Это секрет многих бортпроводников, которые периодически летают длительными рейсами. Как они рассказывают, розовая вода мгновенно освежает и увлажняет кожу: достаточно распылить немного средства на лицо дважды за полет, и на выходе из самолета вы не ощутите никакого дискомфорта, а кожа не будет бледной или уставшей.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.