Новости

Способы применения фольги в быту, о которых вы точно не знали!

Фольга являются тем удивительным материалом, область применения которого выходит далеко за рамки их первоначального назначения.

Чаще всего фольга участвует в кулинарных мероприятиях, организуя процесс запекания продуктов, или же берет на себя ответственность за их надлежащее хранение.

Но, оказывается, что этот материал может стать настоящим помощником в быту. Давайте рассмотрим способности фольги.

Замена пробкам

Если вы открыли бутылку вина, но не допили, фольга, скатанная в тугую трубочку, может заменить пробку. С ее помощью напиток еще долго сохранит свои вкусовые качества. Этот трюк можно применить и к банкам.

Защита кухонной плиты

Перед готовкой вкусного блюда застелите кухонную плиту фольгой. Это является своего рода страховкой, которая избавит вас от дальнейших работ по удалению жира и других загрязнений.

Защита от солнечных лучей

Благодаря своим отражающим свойствам, фольгу можно превратить в защиту от солнца, которую можно создать собственноручно. Для этого наклеиваем фольгу на листочек бумаги, размер которого соответствует величине окна. Затем приспосабливаем наше творение на окно отражающей стороной к солнцу. Ну чем вам не занавеска?

Защита при покраске

Благодаря гибкости фольги, ею легко оборачивать ручки, фурнитуру. Так поверхности будут защищены от попадания краски во время малярных работ.

Помощь фотографу

Если вы являетесь начинающим фотографом, и у вас пока нет средств для приобретения профессионального оборудования для фотосъемки, смастерите светоотражатель с помощью фольги. Эффект превзойдет все ваши ожидания!

Необычная упаковочная бумага

Хотите приготовить креативный подарок для близкого человека, но нет под рукой упаковочной бумаги? Не беда. Проявите чуточку фантазии, добавьте ленточки, и обычная фольга превратиться в стильное украшение.

Острые ножницы

Если у вас затупились ножницы, то следуйте методу наших бабушек – сложите фольгу в несколько раз и порежьте ее. Края ножницы снова будут острыми, как после покупки.

Прекрасное скольжение

Решили подвинуть стол, а он всячески сопротивляется? Позовите на помощь кусочек фольги, положите ее на ножки и двигайте куда угодно.

Изготовление воронки

Срочно нужна воронка, но у вас ее нет? Сложите вдвое длинный лист фольги и сверните. У готовой воронки есть большой плюс – она легко сгибается. Это значит, что достать до труднодоступных отверстий не составит особого труда.

Сохранение качества металлических мочалок

Как правило, металлическая мочалка на следующий день после применения покрывается ржавчиной. Для того, чтобы сохранить качество, стоит завернуть ее в фольгу и положить в морозилку.

Чистый утюг

Если подошва вашего утюга нуждается в очистке, то попробуйте прогладить им несколько раз по листу фольги.

Разносторонние таланты фольги радуют и одновременно удивляют. Ведь, она, как правило, скромно лежит на дальнем ящике и достается лишь изредка.

А какие способы применения фольги знаете вы? Ждем ваших советов в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.