Новости

Кухонные гаджеты которые точно вас развеселят!

Очень много домашнего времени женщина проводит на кухне. И чем больше семья, тем дольше приходится заниматься приготовлением завтрака, обеда и ужина. С этим заданием справиться легче, если под рукой кухонные гаджеты — различные приспособления для быстрого приготовления пищи на всю семью. Но даже при их наличии, многочасовой кулинарный труд может быть утомительным для любой женщины.

Автор статьи: Светлана


Так как-же сделать так, чтобы женское настроение на кухне всегда было на высоте, и процесс приготовления пищи был не в тягость и не таким скучным? Нужны «веселые» кухонные гаджеты. Да- да, именно веселые, смешные и функциональные, потому что всякий раз, глядя на такую вещь у нас поднимается настроение, и работа спорится быстрее.

 Начнем с подготовки продуктов!

картофелечистка

С чего начинается приготовление обеда? Конечно же, с чистки картошки, морковки, лука и других овощей и к общей подготовке их к варке, тушению или жарке. А чистить их поможет вот такая «сеньора картоплина», что будет в два раза легче и веселей.

А порезать чеснок и при этом не переживать, что потом все пальцы будут им пахнуть липнуть, поможет вот такое устройство для измельчения. Нужно только вложить внутрь «лунохода» (правда, ведь похож?) зубчики чеснока и покатать его по столу. Измельчение выполнено! А если поручить эту работу детям — они будут только в восторге.

А такое приспособление легко нарежет вам «спагетти» из овощей.

Украшаем блюда с помощью кухонных гаджетов

Применение различных насадок для резки овощей позволит своеобразно украсить овощные салаты.

Скучно есть просто морковь в супе. Но даже тот, кто не любит вареную морковку, с удовольствием попробует стружки от нее. Хотя такое устройство можно использовать и для приготовления салатов или их оформления. Почему бы и нет?


Читать похожие статьи:


Помнится, где-то была волшебная лампа с растительным маслом. Ага — вот она! Загадываем желание: «Чтоб не пригорело» и выпускаем джина (а вернее, масло) из бутылки!

Для приправы к мясу есть свежие травки… Но обрывать каждый листик – это нудно! У нас есть специальный ковшик с прорезью на ручке. Вжик — и готово.

Всякий раз, подготавливая помидорки, вырезаем их сердцевину. Скучная и хлопотная работа если не использовать специальные кухонные гаджеты. Но используя этот томатный хольстер-нож — все намного проще и веселее!

Положить салат в тарелку вам поможет «обезьянка-щипцы», вернее ее длинные руки.

Очистить початок вареной кукурузы от зерен будет проще с кукурузным стриппером. Это лучше, чем наблюдать, как зерна разлетаются в разные стороны из-под ножа. Не очень-то весело потом собирать их по всему столу.

кухонные гаджеты

Так же проще, да и быстрее, будет сделать домашние роллы с помощью «базуки». Нужно только открыть ее контейнер, «зарядить» рисом и начинкой из рыбы, креветок и овощей и «выстрелить» (выдавить) ровненькую «колбаску». Завернуть ее в нори и нарезать.

Готовим горячее

Жаркое или выпечка в духовке уже готовы! Как-же их достать? Снова кухонные гаджеты помогут! Используем для этого либо «дьявольский» ухват для сковородок…

…либо вот такие силиконовые мордочки для противня. Удобно, а заодно можно представить себя на месте повелителя огня и жара…

Что-то уже кипит и бурлит в кастрюльке… Свинка, тебе не тяжело поддерживать приоткрытую крышку?

Или это овечка? А может, курочка? Неважно, главное — отвар не сбежит из кастрюли.

Любите горячую вареную или запеченную кукурузу? Но она же горячая! Как ее держать?! Это просто с такими-то дино-держателями! И веселей будет жевать!

кухонные гаджеты

Обед всегда будет проходить веселее и с большей охотой, если суп разливать стилизованным черпаком в виде динозавров. Он всегда положит детям самую что ни на есть дино-порцию вкусного горячего борща, например.

Что сегодня на обед? Спагетти? На сколько человек? На одного или двух? Как выбрать нужное количество? Эти спагетти-дозаторы помогут вам в этом затруднительном вопросе.

А варить мы их будем с помощью этого керамического повара. Его необходимо поместить в кастрюлю, в которой будут варится спагетти. И когда они будут готовы, повар-таймер даст знать, своим пением).

Теперь, когда спагетти точно готовы, их можно перекинуть в замечательного спагетти-монстрика, чтобы слить воду. Дуршлаг в виде мультяшного чудика — очень забавно!

Лепить вручную пельмени — это одна из самых утомительных работ на кухне. Но это приспособление легко и быстро сделает идеальные маленькие пельмени, чтобы вы могли вернуться к более важным задачам.

Завтраки и ужины

Кто не любит вафли? Да все любят вафли! А особенно если они оригинально оформлены.

А когда придет время заваривать чай к сладостям, можно использовать силиконовый батискаф для удержания заварки.

Нарезать пиццу «велосипедом» понравится не только детям, но и мужу. Вам же проще…

Чтобы приготовить «правильную» отбивную, придавите ее вот таким прессом в виде кабанчика.

А перед тем как съесть, еду можно приправить из пистолета горчицей или острым томатным соусом.

А если вы решили побаловать своих домочадцев мексиканским тако, то придется для каждого едока заказать грузовичок… или динозаврика. А может, и по два.

Кухонные гаджеты для десертов

Резать овощи фрукты помогут специальные кухонные гаджеты. И быстрее, и удобней, и поровну. Все будут довольны и не будет говорить, что его обделили.

Когда вы соберетесь замешивать печенье — позовите на помощь поросенка, или курочку, или лягушонка. С их помощью отделить белок от желтка станет гораздо легче. А попробовать их в деле непременно захочется вашим детям.

А можно доверить это дело вот такому забавному носатому дядьке.

А когда придет время готовить кексы и наполнять тестом такие вот формы, мужская половина семейства тоже захочет попробовать себя в кулинарии.

А как вам идея с именными, специально проштампованными печенюшками? С таким приспособлением можно привлечь всех членов семьи к процессу выпечки: кто больше проштампует — тот больше съест

А мы возьмем такой вот шприц-карандаш для крема и напишем шоколадной глазурью на печенье (или на торте) наши пожелания здоровья, любви и хорошего настроения для всех наших читателей.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.