Идеи для декора

Декор интерьера по гороскопу для каждого знака зодиака

Задумываетесь о том, чтобы обновить жилое пространство? Независимо от того, переезжаете ли вы в новый дом или освежаете дизайн своего текущего помещения, процесс декорирования — это увлекательный способ выразить свой собственный уникальный личный стиль и создать домашний уют. Если вы хотите принять лучшее решение по декорированию, почему бы не обратиться к звездам за небольшим советом?

Овен: выберите мощную красную палитру

Как амбициозный и страстный лидер, Овен, запускает зодиакальное колесо. Этот смелый огненный знак известен своей честностью, силой и духом соперничества во всех аспектах жизни. Дом Овна должен отражать эту яростную независимость, включая ярко-красные цвета, камин или аналогичную альтернативу, а также открытые пространства для физической активности или тренировок, когда им нужно немного выпустить пар. Также неплохо создать место для демонстрации трофеев или других достижений, поскольку Овны мотивированы целями и жаждут проявить себя. В плане стиля дизайна Овны тяготеют к современности, но не привязаны к одному стилю. Как огненному знаку, им понравятся мощные элементы дизайна, такие как эффектная красная стена или смелое произведение искусства. Овны должны держаться подальше от синих и нейтральных цветов и следить за тем, чтобы во всем жилом пространстве присутствовали теплые тона. Поскольку им нравится постоянно быть в курсе того, что их окружает, мебель должна быть расставлена ​​так, чтобы остальная часть комнаты была видна, когда они сидят, работают или отдыхают.

Телец: создайте идеальный уютный оазис

Известный как зодиакальный домосед, Телец всегда хочет уюта. Эти земные знаки любят стабильность, и им хорошо подходит жизнь в качестве отшельников в дикой природе. Кроме того, Телец превыше всего ценит красоту, организованность и удовольствие. В идеале их дома должны воздействовать на все пять чувств, с красивыми картинами и произведениями искусства, приятной музыкой или другими звуками, со свежими ароматами, такими как цитрусовые, розы и эвкалипт. Называемый еще зодиакальным садовником Телец часто любит зеленый цвет и окружение древесиной, растениями и свежими цветами. В конечном счете, дом Тельца должен быть практичным и удобным, а не экстравагантным. Поскольку они жаждут нормальности, этот знак предпочитает естественный и традиционный стиль, а не причудливый или эклектичный. Когда дело доходит до освещения, убедитесь, что комнаты не слишком яркие, так как это создаст успокаивающее настроение.

Близнецы: думайте нестандартно с эклектикой

Харизматичным и обаятельным Близнецам нужен дом, соответствующий их причудливой и постоянно меняющейся натуре. Там должны быть книги, спрятанные в углах, эклектичные произведения искусства, украшающие стены, и множество всплесков яркого цвета, декорирующих каждую комнату. Если и есть место, где можно было смешивать и сочетать разные стили, то это дом Близнецов. Будь то сочетание геометрических обоев с ярким диваном или ковром с цветочным рисунком, каждая комната должна быть привлекательной и наполненной весельем.  Учитывая, что самый большой страх Близнецов — это одиночество, важно, чтобы в их доме было много удобных диванов и мест для отдыха гостей. Для Близнецов рекомендуется также вместительная обеденная зона, симпатичные стулья и круглый стол. Этому социальному воздушному знаку может быть полезно иметь домашнее животное, которое составит им компанию. Аквариум, наполненный яркими тропическими рыбками или клетка с красочной птицей — оба варианта хороши.

Рак: найдите винтажную мебель

Любитель безопасности и рутины, Рак наиболее комфортно чувствует себя в предсказуемой обстановке. Их дома не являются исключением, поэтому этот знак должен соответствовать более традиционному стилю. Эти древние души часто тянутся к предметам с историей, поэтому при декорировании ищите винтажные предметы и эстетику классического дизайна. Уютные подушки, мягкие одеяла и мерцающие свечи помогут создать успокаивающую атмосферу, в которой нуждаются Раки. Поскольку этими водными знаками управляет Луна, их предпочтительным цветом является серебро. Добавление некоторых металлических деталей и блестящих украшений, таких как серебряные подсвечники или зеркало, поможет Раку чувствовать себя лучше. Поскольку этот чувствительный знак глубоко заботится о важных людях в своей жизни, рекомендуется повесить фотографии семьи и друзей в рамках на стены или другие сентиментальные памятные вещи.

Лев: поднимите температуру оранжевыми тонами

Никогда не уклоняющийся от внимания, Лев любит быть в центре, как и их правящая звезда, солнце. Эти теплые личности — прирожденные рассказчики, которые знают, как без особых усилий очаровать свою аудиторию. Поскольку этот огненный знак рождается в разгар лета, их дома также должны приносить тепло с пляжным стилем дизайна и множеством теплых красных и оранжевых цветов. Скажите «нет» синему или другим нейтральным тонам, так как они приглушат сияние Льва. Кроме того, наличие большого количества окон является плюсом, так как они помогают привлечь больше солнечного света.  Как любители роскоши, Львам нравится, когда их окружает королевская мебель и роскошные материалы. Подумайте о том, чтобы добавить стулья в виде трона в столовую или камни для украшения. Чтобы сохранить летнюю атмосферу, используйте тропические растения и деревянные детали по всему дому. Львы должны быть окружены эстетикой джунглей, дополненной следами диких животных и пышной зеленью.

Дева: выбирайте классические элегантные интерьеры

Обладая репутацией перфекциониста, Дева процветает в организованной, аккуратной и безупречной среде. Этот внимательный к деталям знак обязательно заметит пятнышко грязи на ковре или неуместную рамку для картины. Поскольку этот знак так чувствителен к своему пространству, им следует выбирать классический минималистский декор. Забудьте о диких узорах, смелых художественных работах и ​​ярких цветах, Девам нужна элегантная нейтральная цветовая палитра и успокаивающие округлые формы с преобладанием бежевых и белых цветов. Как земной знак, Дева предпочитает мягкие поверхности. В идеале их жилое пространство будет заполнено подушками, свежими цветами и свечами. Интеллектуальной Деве также будет полезно иметь под рукой книги о буддизме и сборе урожая, а также шахматную доску и головоломки. Письменные принадлежности и современные технологии, такие как ноутбуки и планшеты, также важны, поскольку планета Девы — Меркурий, правитель общения.

Весы: окружите себя симметрией

Весы — это знак, ориентированный на гармонию и равновесие. Интерьер их домов должен отражать это качество с помощью симметричной расстановки мебели и сочетания различных цветов и узоров. Все четыре элемента должны быть включены в дом Весов, включая огонь, дерево, воду и металл. Как воздушный знак, они тяготеют к красивым предметам, ярким цветам и милым безделушкам, которые отражают их прекрасный вкус. Они предпочитают детализированные предметы простым и не боятся чрезмерных находок на блошином рынке или картин на стенах из комиссионного магазина. В идеале дом Весов должен доказывать, что разнообразие — это отличная приправа к жизни. Эти социальные бабочки любят принимать и развлекать людей, поэтому особое значение имеет создание привлекательных социальных пространств на кухне, в столовой и гостиной. Вязаные подушки и мебель из более темного дерева, например, из красного, стильно воспевают осеннюю энергию Весов.

Скорпион: создайте темное и мрачное убежище

Известный как «плохой мальчик» зодиака, Скорпион не похож ни на один другой знак. С правящей планетой Плутон, символизирующей разрушение и трансформацию , этот эмоциональный водный знак не боится ни смерти, ни темноты. Поскольку Скорпионы питаются темной энергией, их жилые помещения должны быть окрашены в таинственные цвета, такие как синий и черный, с оттенком темно-красного или бордового. У Скорпионов есть склонность к драматизму, которая проявляется в их домах благодаря таким материалам, как металл и кожа. Лучше всего, когда логово Скорпиона наполнено свечами, детективными романами, изображениями черепов или пауков и другим жутким декором в готическом стиле. Что касается мебели, то  для Скорпиона просто необходима величественная кровать, а также мягкие и чувственные ткани, такие как бархат. В конечном счете, им нужно пространство, где они могут дать волю своему воображению и быть страстными, поскольку они, как и все водные знаки, черпают свою силу из снов и царства Психеи.

Стрелец: вырастите собственные джунгли

Эти огненные знаки — странники, поэтому их дома живые, постоянно меняющиеся и наполненные уникальными находками из далеких мест. Должно быть достаточно места для прогулок, а также естественного света, свечей и деревянных материалов, которые питают огонь. Идея состоит в том, чтобы привнести в дом внешний мир, поскольку Стрелец — свободный дух, который любит природу. Вы можете оформить свой дом как деревянную хижину в дикой природе или создать тропические джунгли, наполненные коллекцией ваших любимых комнатных растений. При декорировании Стрельцы должны вдохновлять свою естественную тягу к путешествиям, развешивая карты мира на стене или демонстрируя плакаты с астрономией. Красочный поп-арт и причудливые предметы также уместны в жилых помещениях Стрельца, поскольку для дикого лучника нет ничего слишком эклектичного.

Козерог: выбирайте практичные и функциональные вещи

Козероги, как представители самого ответственного знака во всем зодиаке, часто являются дисциплинированными последователями правил и не любят отклоняться слишком далеко от проторенной дорожки. Поэтому их дома требуют консервативного стиля дизайна, а не чего-то слишком смелого или современного. Для дома Козерога лучше всего подходят землистые цветовые палитры, наряду с тонким освещением и простыми декоративными элементами, такими как пейзажи и семейные фотографии. Самое главное, Козероги нуждаются в хорошо оборудованном домашнем офисе или рабочем месте, где они могут обрабатывать цифры, читать последние новости и составлять списки дел. Хотя этот самодостаточный знак любит много работать, он также любит расслабиться в конце дня. Создайте умиротворяющее настроение с помощью ароматов сосны и кедра, свежесрезанных цветов и небольших растений по всему жилому пространству. И не забудьте оставить много места для хранения и инструментов, поскольку Козероги любят быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации.

Водолей: пусть сияет ваш свободный дух

Бунтарь в душе, Водолей — настоящий мыслитель со вкусом к нестандартному. Поскольку их головы часто парят в облаках, им нравятся комнаты с прекрасным видом и большим количеством окон, пропускающих естественный свет. Их стиль дизайна имеет тенденцию быть современным, и они ищут цветовую палитру белого, синего и пурпурного цветов. В доме Водолея не нужны никакие декоративные излишества, только функциональная и качественная мебель с забавным футуристическим оттенком. Например, белая кухня с холодильником из нержавеющей стали, геометрическими светильниками и стеклянной стеной — мечта Водолея. Как последний воздушный знак зодиака, Водолей ценит свежий воздух и ароматы. Хорошей идеей будет включить в жилое пространство очиститель воздуха, а также соляные лампы и чистые ароматы, такие как морской бриз и мята. Чтобы дать волю своему творчеству, создайте специальную зону для игр и других занятий, таких как рисование и тренировки.

Рыбы: примите своего внутреннего романтика

Как неисправимые романтики зодиака, Рыбы ищут стиль дизайна, отражающий их мечтательную натуру. Датская концепция хюгге отвечает всем этим требованиям. Стиль отдает приоритет теплому комфорту, счастливому уюту и благополучию и может быть применен к любому жилому пространству, большому или маленькому. Чтобы максимизировать хюгге в вашем доме, все, что вам нужно, это несколько свечей, зелень, гирлянды, пушистые одеяла и, возможно, уютный уголок, где можно свернуться калачиком с хорошей книгой. Этот скандинавский стиль ориентирован на создание уютных жилых помещений, где можно распустить волосы и наслаждаться такими мелочами жизни, как горячий шоколад в холодный зимний день. Некоторые характерные для Рыб элементы, которые стоит включить, — это успокаивающие цветовые палитры, напоминающие о море, плюшевые одеяла и водные объекты, такие как небольшие фонтанчики. Этот чувствительный водный знак любит размышлять, поэтому не забудьте добавить в дом зеркала, стекло и множество окон.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.