Идеи для декора

Новогодняя сервировка: как украсить праздничный стол в этом году

Узнайте, что любит Дракон, чтобы правильно накрыть стол в новогоднюю ночь.

Выбирайте зеленый цвет

Наступающий 2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Мало того, что дракон сам по себе имеет зеленую окраску, этот цвет будет иметь еще большее значение.

Благо, зеленый — один из самый распространенных в новогоднем декоре оттенков. Букет из елочных лап на столе уже добавит нужного цвета. Но вы можете пойти дальше, дополнив сервировку салфетками, скатертью или посудой в зеленых тонах.

Отдайте должное дереву

Поставьте на стол простые деревянные предметы, отдав дань деревянному аспекту Дракона. Это будет уместно, если вы хотите создать деревенскую атмосферу.

Говорят, что Дракон — аристократ и любит изысканную простоту. Попробуйте угодить ему, используя деревянные элементы и не перегружая стол цветом.

Не забудьте о красном

Еще один цвет, который любит Дракон, — это красный, подчеркивающий огнедышащую силу животного. Кроме того, красный считается в Китае цветом, приносящим удачу. Да и в наших новогодних традициях это один из самых распространенных оттенков.

Вы можете смело добавлять его в сервировку, но постарайтесь не переусердствовать, сохраняя элегантность.

Дополните золотым

Подчеркните величественность Дракона золотым декором. Идеальным вариантом станет сочетание красного и зеленого, приправленное позолотой. Думаете, это будет выглядеть чересчур? Отнюдь! Используйте скатерть нейтрального цвета, которая послужит холстом для красочной посуды и новогоднего декора. Добавляйте цветные элементы аккуратно, чтобы не переборщить. Впрочем, это же Новый год! А значит, и буйство красок будет уместным!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.