Новости

Как сделать ванную элитной без грандиозных затрат

Даже мраморная отделка стен и антикварная бронзовая фурнитура не создадут нужный эффект, если допущена небрежность по отношению к деталям. В тоже время самая обычная ванная комната приобретает статус luxury, когда декор в ней подобран тщательно и грамотно. Итак, в фокусе бюджетно созданная при помощи текстиля элитная ванная.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Элитная ванная и ее текстильный ассортимент

Элитная ванная: текстильный декор

В ванной комнате не так много возможностей для текстильного декора. Итак, в нашем распоряжении:

Элитная ванная: цветовые акценты

  • Шторка для ванной

И… все? Да, увы, в большинстве стандартных ванных комнат это весь текстильный ассортимент. Лишь единицам повезло иметь ванную с окном, и они могут вводить в дизайн интерьера еще и шторы.

Комплиментарность — главное правило подбора

Чтобы сделать ванную элитной, текстиль обязательно должен быть подобран комплиментарно. Посмотрите на три предложенных варианта.

Элитная ванная: акценты из текстиля

Текстиль для ванной

Элитный ремонт ванной

Весь текстиль в одном цвете или с одним и тем же принтом. Этот вариант лучше всего подходит для монохромных интерьеров, создавая акценты.

Элитная ванная: как подобрать текстиль

Текстиль может быть в подобран в гармоничных тонах, но в этом случае каждый текстильный элемент должен иметь себе пару в окружающем интерьере.

Элитная ванная комната в пастельных тонах

Данный вариант  сочетает в себе два предыдущих принципа: текстиль с одним и тем же принтом в цветовой гамме, пересекающейся с элементами интерьера.

Белоснежный интерьер элитной ванной комнаты

Боитесь запутаться? Есть беспроигрышный вариант — изысканная монохромность.


Читать похожие статьи:


И вишенка на торте

Знаете, чем еще вы можете создать ощущение элитной ванной? Банными халатами!

Интерьер элитной ванной

Они находятся в той же ванной комнате и должен соответствовать его интерьеру, и вносить в тщательно продуманный текстильный дизайн свою особую нотку. Ну и главное, и халат, и все текстильное преображение должно радовать хозяев.

Качественно — дорого

Текстиль для элитной ванной

Безусловно, элитная ванная — это дорогая ванная. Во всяком случае, именно такое впечатление она должна производить. Конечно, в идеале это дорогие отделочные материалы, сантехника, текстиль. Но, не каждый бюджет осилит такие затраты. Сконцентрируйте свое внимание только на текстиле! Правильно подобранные аксессуары вполне способны создать нужное ощущение. Расставляя акценты в интерьере, текстиль перетягивает внимание на себя, отвлекая от возможных несовершенств окружающего пространства. Но уж он то, текстиль, должен быть безупречен!

Полотенца для элитной ванной

Это не значит, что текстильное преображение в элитном сегменте не доступно простым смертным. К нашей радости существуют распродажи. Европейцы давно уже обставляют свои квартиры, делая покупки на блошиных рынках и экономя на многочисленных магазинных акциях. Сезонные скидки или распродажи некондиционного товара, к которому, например, относится продукция с поврежденной упаковкой, делает доступными высококачественные вещи каждому. Обратите на это внимание! Ищите именно такие варианты. Хороший товар в упаковке с утратами не подаришь подруге, но зато он способен поднять настроение именно вам и вашим домашним.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.