Лайфхаки

Почему плакал Джон Сноу и какие проблемы у красавицы-фигуристки Грейси Голд?

В конце мая стало известно, что звезда сериала «Игра престолов» исполнитель роли Джона Сноу Кит Харрингтон проходит лечение в реабилитационном центре — от стресса и алкогольной зависимости.

Как депрессия калечит людей

Известно, что после окончания съемок фильма, который шел почти восемь лет, Кит впал в депрессию. В документальной картине, посвященной съемкам сериала, видно, какую реакцию на артиста произвело знакомство со сценарием последних серий многосерийного фильма — Кит просто заплакал, как ребенок. Ведь по сценарию  в последней серии он убивает любимую девушку.

Джон признавался, что съемки в сериале «Игра престолов» для него были не просто работой, а стали частью жизни. И когда он в последний раз надел костюм Джона Сноу, он будто бы содрал с себя кожу. В общем, в результате депрессии и нервного срыва Харрингтон оказался в больнице.

 

Казалось бы, разве могут звезды такого уровня испытывать стресс, впадать в депрессивное состояние? Сноу, конечно, не единственный знаменитый человек, который лечился от депрессии.


Читайте также:


В клинику попала и двукратная чемпионка США, бронзовый призер Олимпиады в Сочи фигуристка Грейси Голд, столкнувшаяся с кризисом психического здоровья.

«Я пребывала в абсолютной клинической депрессии. Для многих очень неудобно говорить о проблемах с психикой. Большинство людей не чувствуют себя достаточно безопасно, чтобы признаться. Я чувствовала, что меня будто осуждают и моя реальность отвергается. Ну, ты же Грейси Голд. С чего вообще тебе пребывать в депрессии? Посмотри на свою жизнь. Посмотри на все это. Как ты можешь быть в депрессии? Довольно близкие люди говорили мне подобные вещи. Многие вещи в моей личной жизни были по-настоящему хаотичными. Я действительно очень быстро пошла ко дну».

 


Загляните и сюда!


Состояние стресса к тому же неблагоприятно отразилось и на фигуре спортсменки: она поправилась почти на 20 килограммов.

Сама Грейси признает, что тот тяжелый период помог ей переосмыслить свою жизнь, понять, что испытания необходимы для личностного роста и обратить внимание общественности на проблему стигматизации людей, которые сталкиваются с психическими неурядицами. Об этом нужно и не стыдно говорить, уверена фигуристка. Сейчас она снова вернулась в большой спорт.

Однако не все подобные истории имеют счастливый конец. Французский вратарь Люк Борелли, игравший в 90-х годах за команды «Лион» и «Тулон»,  покончил с собой на фоне депрессии из-за несчастной любви, спровоцировав автомобильную катастрофу. Боливийский футболист Кастильо Рамиро Салинас не смог перенести гибель маленького сына, отказался от игры с Бразилией в финале кубка Америки, также погрузился в депрессивное состояние и ушел в мир иной по собственной воле.

Робин Уильямс, в основном снимавшийся в комедиях, постоянно жил на таблетках и также пытался спастись от угнетенного состояния. И конечно, старался сбежать от реальности с помощью алкоголя. Рождение ребенка на некоторое время вернуло актеру радость жизни, но ненадолго. В 2014 году из-за личных проблем он все же покончил жизнь самоубийством.

В это трудно поверить, но даже Майк Тайсон пытался совершить попытку самоубийства на фоне постоянных депрессий.

От депрессий, связанных с разводами со своими мужьями Гари Олдманом и Итаном Хоуком, страдала даже, казалось бы, такая сильная женщина, как Ума Турман. Актрису угнетало, что муж променял ее на няню своих детей. Однако Турман не стала обращаться к специалистам, а помогла себе сама, вплотную занявшись йогой.

Актриса Гвинет Пелтроу долго приходила в себя после последствий послеродовой депрессии. Как и многим женщинам, столкнувшимся с этой проблемой, Пелтроу казалось, что она плохая мать, и ее жизнь кончена. В тот период артистка поняла, как важно не замыкаться в себе на этом хоть и счастливом, но непростом жизненном этапе, а говорить о своих переживаниях во всеуслышание.

Как бороться с депрессией самостоятельно

Как мы видим, у всех звездных представителей этой подборки совершенно разные причины для депрессии. И невольно возникает вопрос, если уж такие уважаемые люди подвержены этому недугу, чего уж говорить об обывателях? О способах борьбы с депрессией написано уже немало статей. Врачи часто предупреждают, что депрессия — это болезнь, и без помощи специалиста сложно не обойтись. Но нередко люди решают выбраться из своей жизненной ямы самостоятельно.

Мы же вам предлагаем прийти в гармонию с помощью правильно оформленного интерьера. Ведь дома, как известно, и стены помогают.

Итак, чтобы победить депрессию, нужно:

Помните знаменитую песню «Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд»? Тот факт, что поэты-песенники, выбрали именно этот цвет, неслучаен. Ученые установили, что апельсиновый цвет  улучшает настроение, аппетит и поддерживает сексуальный тонус.

Чаще всего оранжевый цвет используется при оформлении помещений с большим пространством.

Если не можете решиться на столь радикальные эксперименты, то стоит начать с малого. Например, добавить в интерьер небольшой элемент декора ярких и солнечных цветов. Это может быть абажур оранжевого цвета, зеркало в такой рамке или желтые шторы.

Второй способ борьбы с плохим настроением — это навести порядок в доме! Например, шкафу, где полно вещей из разряда «я когда-то купила это платье, но редко его надевала», ревизия будет кстати. Следом за ним свое внимание можно переключить на комод, кладовку или балкон — наверняка, и там найдутся проблемные места. Пока вы будете заниматься этим делом, невольно отвлечетесь от дурных мыслей.

Настроение также создает хорошее освещение, которого должно быть много. Не используйте громоздкие шторы, вам прекрасно может подойти легкий тюль. И конечно, позаботьтесь об осветительных приборах. Тем более, что существует большой выбор необычных дизайнерских светильников. Они могут преобразить любое пространство.

Также для подавления депрессии психологи советуют ни в коем случае не оставаться весь день в кровати. Активный и разнообразный отдых — лучшее лекарство! Занимайтесь хобби, больше бывайте на свежем воздухе и найдите себе источник радости! И тогда вы победите любую депрессию!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.