Новости

5 вещей, которые должны быть в доме у каждого

При оформлении жилья, как и при создании дизайна одежды, действует один и тот же принцип. Добавьте один неверный аксессуар — и образ испорчен. Не хватает аксессуаров — и он кажется скучным.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Так и в доме: нужно найти баланс, чтобы мебель сочеталась с декором, и все пространство выглядело гармонично. Сегодня мы не будет говорить о разных стилях или украшениях, которые помогут дополнить тот или иной интерьер. А сделаем акцент на главном: какие атрибуты должны присутствовать в жилище,  чтобы интерьер стал завершенным, стильным и зрелым.

Качественные шторы и занавески

Возможно, вам кажется, что можно ограничиться дешевыми занавесками или жалюзи, главное, чтобы они защищали от яркого солнечного света. Но задумайтесь: действительно ли это идеальный вариант для ваших окон? Как говорит нью-йоркский дизайнер Меган Хопп (Megan Hopp), «Правильно подобранные шторы способны мгновенно улучшить общий вид помещения: они помогут увеличить потолки, визуально расширить окна и придать интерьеру шика. Порой шторы становятся таким полноценным декором, что больше никаких украшений и не надо»



Читать статьи на похожие темы:


Полноценный ежедневный сервиз и стаканы

Это очень несложный и недорогой совет от Меган, который она всегда дает своим клиентам: «Разношерстные тарелки, чашки и стаканы создают хаос на столе. Даже если это обычный завтрак в кругу семьи, все равно стоит пользоваться одним сервизом, который будет украшать ваш стол и создавать визуальное единство»Конечно, это не значит, что нужно выбросить все памятные чашки и любимую посуду, но если у вас еще нет комплекта из (как минимум) шести стаканов и тарелок (не говоря уже о бокалах), то самое время их приобрести. И не только, чтобы впечатлять гостей, но и для вас самих!

Оригинальная картина, подходящая по стилю

Это необязательно должна быть огромная импрессионистская картина, если она не подходит вам по стилю или вы предпочитаете другие направления. Фотографии, плакаты, графические эскизы — это все оригинальный способ украсить свои стены, и покупка картины не должна стоить вам огромных денег. Главное, чтобы декор подходил вашему интерьеру и грамотно дополнял его. Загляните в галереи частных мастеров, пройдитесь по блошиным рынкам и антикварным лавкам — там вы точно найдете интересные варианты для украшения своего жилья.

Функциональная мебель

Если вы часто принимаете у себя гостей, то знаете, что мебель — это важная составляющая удачного приема. Мы уже не говорим о таких мелочах вроде кубиков льда в морозильнике, тканевых салфеток вместо бумажных и качественных приборов. Это само собой, но важно также правильно расставлять мебель и функционально использовать ее, когда вы приглашаете гостей. «Используйте комод в гостиной в качестве бара: расставьте на нем бокалы и бутылки с вином, а журнальные столики станут хорошим местом для размещения закусок», — говорит Хопп.

Высокое зеркало

Еще одна простая, но важная рекомендация от дизайнера: «Замените небольшое зеркало в прихожей на полноценную модель во всю стену»Вариантов множество: вы можете выбрать напольное зеркало или настенную модель, все зависит от площади вашего холла, а также от стиля, которого вы придерживаетесь. Меган также подчеркивает, что большое зеркало не только практично и удобно в использовании, но оно также визуально расширяет пространство и делает его светлее.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.