Новости

Как влюбиться в Венецию за минуту

Если вы были в прекрасной итальянской Венеции летом, то вы наверняка заметили, что она не такая уж прекрасная: толпы туристов, жара и зачастую не самые приятные запахи от каналов. Поэтому наше предложение таково: давайте поедем в Венецию зимой! «Почему зимой? Это же не сезон!» — могли бы воскликнуть вы. «Вот именно!», — ответили бы мы вам в ответ. Зимой мы сможем очароваться самим городом и его невероятным волшебством, потому что никто не будет нам мешать наслаждаться красотами.

Автор статьи: Жюли Самыгин


венеция зимой

Первое, что вы заметите по приезде в Венецию зимой, — это тишина и покой города, которых очень не хватает в летнее время. Особенно на восходе и закате!

венеция зимой

венеция зимой

В эти часы вы можете прогуливаться по самым популярным достопримечательностям в компании только самих себя. Это удивительная возможность.


Читать статьи на похожие темы:


венеция зимой

венеция зимой

Зимой погода в Венеции может быть очень разной. Часто идут дожди, которые придают городу еще больше романтичности и волшебства.

венеция зимой

венеция зимой

Но много и солнечных дней, в которые приятно прогуливаться по мостикам и плыть по многочисленным каналам.

венеция зимой

венеция зимой

А эти туманы! Они создают такую загадочную атмосферу, что кажется, вот-вот из-за угла выглянет Эркюль Пуаро или мисс Марпл.

венеция зимой

Кстати, даже цены на отели в этот период в Венеции очень радуют: можно забронировать номер в самом центре города за очень невысокую цену. Летом такое попросту невозможно!

венеция зимой

венеция зимой

Вы прочувствуете настоящую итальянскую жизнь. В зимнее время в центре Венеции меньше туристов и больше местных жителей. Вы увидите, как дети бегут в школу с ранцами и как местные старички сидят с газетами в кофейнях… Зимой вы начнете замечать все мелочи, которых летом из-за наплыва туристов не видно.

Материал подготовлен с помощью Albert Dros, https://www.boredpanda.com/travel-photography-venice-during-winter-albert-dros/


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.