Новости

Как поменять атмосферу в доме с помощью декора стены

Иногда очень хочется в одночасье изменить дизайн своего дома. Ремонт — слишком масштабно, перестановка — все варианты уже перепробованы. Так, а что у нас со стенами? Может, преобразим их в несколько касаний? Постерами, картинами, фотографиями… Да всем, чем угодно! Несколько простых преображений стен самых разных комнат дома.

Автор статьи: Мари Губская


Кухонная галерея

Когда мы слышим «настенная галерея», на ум приходит гостиная, холл и вряд ли кухня. И кстати, очень зря! Именно на кухне такая галерея может выглядеть максимально эффектно и нестандартно. И на ней вовсе не обязательно должны висеть натюрморты или фото с изображениями еды. Виды Парижа, вечерней Москвы, утра на пляже в Греции… Все, что поднимет настроение или аппетит, если вам это необходимо.

Офис под другим углом

Ваш домашний офис должен быть пространством, где вы черпаете вдохновение и эффективно работаете. Поэтому имеет смысл окружить себя какими-либо мотивационными постерами и высказываниями, которые будут настраивать вас на нужный лад. Поверьте, вы просто не сможете лениться в такой атмосфере.

Высокие стены — высокое искусство

Если в вашей квартире высокие стены, то вам крупно повезло, ведь есть где разгуляться! Украсьте ее снизу до верху. Серьезно! Форма рамок, содержание изображений, фактура и цвет — ломаем систему! Есть предположение, что у этой стены будут подолгу задерживаться ваши друзья, пытаясь понять, что же вы хотели выразить таким разноликим декором.

Дабл-трабл!

Необязательно ограничиваться только одной стеной. Переходим технично на вторую. У меня дома есть точно такой же уголок плавно перетекающих фотографий с одной стены на другую. Это добавляет итересную дуталь и совершенно не перегружает пространство.

Не вешаем, а ставим

Если вы снимаете квартиру или же просто не хотите портить стены — создайте занятную галерею, устанавливая картины на полки или друг на друга. Поиграйте с размерами, формами рамок, цветами… Поставьте, в конце концов, несколько больших фотографий на пол. Фирменный стиль вашей комнате будет обеспечен.

Обеденный уголок воспоминаний

Сделайте свою столовую уютным местечком, разместив на стене портреты родни или любые ретро-фотокарточки. Моменты из юности бабушек и дедушек — что может быть душевнее?

Всему свое место

Ок, вам тоже надоели стандарты. Повесьте на стене несколько настенных квадратных полок, но только в хаотичном порядке. Внутри каждой сделайте отдельную инсталляцию. И вот стена превратилась в объемный объект для исследований. А это значит, что в вашем доме никогда не будет скучно.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.