Своими руками

10 гениальных идей использования деревянных поддонов дома и на даче

Палеты быстро стали любимым строительным материалом для тех, кто любит мастерить своими руками. Посмотрите на эти 10 интерьерных и экстерьерных проектов — это экономичный и креативный способ создать дом и сад в стиле, который сочетает в себе современный и деревенский подходы. А главное, который практически ничего не стоит.

Садовая стена

Стена для растений из поддонов — универсальный вариант, экономящий место. Где бы вы ее не разместили — на лоджии, на даче или даже в квартире — она всегда будет выглядеть уместно, а использование ее очень удобно.

Изголовье кровати

Удовлетворите свою внутреннюю потребность к деревенскому декору с этим необычным изголовьем кровати из поддонов . Возьмите два поддона, тщательно промойте их под давлением и дайте высохнуть в течение нескольких дней, прежде чем прикреплять к каркасу кровати. Вы можете покрыть их полиуретаном или оставить древесину необработанной, чтобы получить смесь примитивного и сложного.

Экран радиатора

Радиаторы занимают первое место в списке неприглядных предметов домашнего обихода, которые нельзя демонтировать. Один из способов исправить это — закрыть радиатор каким-то экраном, например, сделанным из деревянных поддонов.

Книжная полка

Дайте вашим любимым книгам, картинам или памятным вещам новый дом с этой быстрой и простой в изготовлении книжной полкой, сделанной из бесплатных деревянных досок от поддонов.

Уличные качели

Зачем соглашаться на гамак, если вы можете сделать целую кровать из поддонов и подвесить ее на своем любимом дереве или в любом другом месте.

Деревенский домашний бар

Если вам нужно построить большой  домашний бар и у вас ограниченный бюджет, следует ли выбирать дорогие материалы? Конечно, нет.  Используйте необработанные доски от поддонов, чтобы мгновенно придать ему вид паба десятилетней давности. Это идеальный тип бара для отдыха на открытом воздухе.

Держатель кружек

Начните с малого! Попробуйте развить свои навыки работы с поддонами с помощью этого проекта, который можно сделать за один день. Возьмите чистый деревянный поддон, обрежьте его до нужного размера, а затем добавьте металлические крючки. Логотип «Кофе» выполнен с помощью трафарета, краски и губки.

Стойка для садовых инструментов

Вы замечаете, что ваши садовые инструменты с длинными ручками, такие как лопаты, грабли и мотыги, постоянно падают? Этот лайфхак позволит мгновенно исправить ситуацию. Прикрепите заднюю часть поддона к стене четырьмя винтами и закройте несколькими досками, удерживающими инструмент.

Разделитель комнаты

Вам нужно немного уединения? Сделав эту супер простую перегородку из деревянных поддонов , вы удивитесь, почему не додумались сделать это раньше. Всего четыре поддона образуют эту самонесущую перегородку. Свободное место на перегородке дает вам множество возможностей, чтобы показать любимые семейные фотографии и фотографии из отпуска, а также разместить сувениры, открытки и прочее.

Диван

Этот самодельный диван имеет основу из деревянного поддона, покрытую подушками, что делает отдых на открытом воздухе на заднем дворике более комфортным.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.