Интерьеры

Форесткор – интерьер в лесном стиле

Последние годы все больше и больше появляется стилей, основанных на природных мотивах. Один из таких, Forestcore, призван создать в доме лесную атмосферу.

Уютная темнота

Forestcore — это смешение внешнего мира с интерьером и создание мрачноватой атмосферы. В нем представлены темные цвета, дерево и другие материалы, которые характерны для леса. Он включает в себя широкий спектр землистых цветов, и не уклоняется от глубокого синего и черного, поскольку эти цвета также присутствуют в природе. Forestcore создает атмосферу, в которой вы чувствуете себя посреди леса и наслаждаетесь покоем и отдыхом. Это показывает, что темнота может создавать тепло и что уютная атмосфера достигается не только светлыми цветами.

Forestcore против Cottagecore

Как и коттеджкор, форесткор представляет собой аналогичную модную эстетику, которая сосредоточена на том, чтобы перенести природу в помещение.  Но Cottagecore вдохновлен более простым образом жизни, наполненным множеством цветочных и древесных тонов. Он отличается яркими цветами, смелыми узорами и ностальгической мебелью, в то время как Forestcore воплощает в себе то, что вы видите в лесных зарослях, через оттенки земли и зелени. Несмотря на то, что аспекты этих тенденций дизайна частично совпадают, в конечном счете, коттеджкор более деликатный, а форесткор — более мрачноватый.

5 способов внедрить Forestcore в свой дом

1.Цвета лесной коры

Это может показаться очевидным, но создавая форесткор вы должны использоваться темные землистые тона. Если вы изо всех сил пытаетесь сформировать цветовую палитру, черпайте вдохновение в местах, ориентированных на природу. Попросту, сходите на прогулку в лес.  От светлого до темного, от приглушенного до яркого, зеленый является основой эстетики . Коричневый – еще один важный цвет. Выбирайте из широкого спектра тонов и оттенков и сочетайте зеленый и коричневый с яркими цветами, такими как красный, белый, желтый и оранжевый, чтобы имитировать естественную среду.

2.Добавьте текстуру

Принесите немного свежего вдохновения со своей прогулки. Леса наполнены балансом природных текстур. Воспроизведите их, включив смесь мягких и твердых элементов: лесная подстилка мягкая и податливая, покрытая мхом, листьями и травой, а природные материалы, такие как деревья , камни и ветки, твердые и создающие основу. Выбирайте богатые ткани, такие как бархат, шерпа или искусственный мех для покрывал и обивки. Добавьте деревянную мебель , чтобы связать пространство воедино, и используйте каменные акценты, такие как мрамор и бетон, в предметах декора, таких как вазы, кашпо или подносы.

3.Выделите свой декор

Даже в самом густом лесу сквозь кроны деревьев пробивается свет. В темной, угрюмой обстановке используйте светлый или светоотражающий материал, чтобы выделить определенные элементы. Добавьте мерцающие акценты в свое пространство, например, металлический декор, зеркала или подсветку. Естественное мерцающее пламя свечи — или нескольких — еще один идеальный аксессуар для леса. Кроме того, вы можете направить все свои чувства в пространство леса с помощью правильных ароматов: выберите мускусные ароматы, такие как сосна или сандаловое дерево. Зажженные благовония и свечи помогут имитировать естественный аромат леса.

4.Добавьте натуральные элементы

Леса полны жизни. В значительной степени опирайтесь на биофильный дизайн, включив растения в свое пространство, чтобы добавить живые элементы. Чтобы добиться максимального эффекта, подумайте о том, чтобы добавить живую стену в свой дом. Этот вертикальный сад от пола до потолка обеспечивает тонны зелени и листвы, действительно создавая ощущение леса. Для более простого вариант возьмите простые в уходе комнатные растение. Вы также можете имитировать полог леса с помощью вьющихся разновидностей. Подвешивание различных горшков с растениями к потолку добавит объемности.

5. Включите органические формы и материалы

Не бойтесь проявить свою индивидуальность и дать волю своему воображению. Ваше пространство в лесу может быть настолько буквальным или вымышленным, насколько вы пожелаете. Рассмотрите возможность добавления элементов декора из природы, таких как отпечатки листьев, декор в виде грибов, сухие цветы и необработанные ветки или коряги. Добавляя мебель в свое пространство, попробуйте выбирать изогнутые и неправильные формы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.