Интерьеры

Тепло, цвет, текстура – 5 особенностей, которые будут использоваться в интерьерах 2023 года

Нереально полностью ремонтировать и модернизировать квартиру каждый раз, когда появляются новые тенденции. Но многие из них можно учесть, обновляя декор. Посмотрите, что, по мнению дизайнеров, будет модно в оформлении интерьеров в 2023 году, и, возможно, вы найдете способы применить эти тренды к своему собственному пространству. 

Более теплые цветовые палитры

В течение следующих нескольких месяцев на улице определенно будет холодно, а вот внешний вид наших интерьеров становится теплее благодаря деревянной отделке стен и  другим элементам. Линди Галлоуэй, основатель и главный креативный директор Lindye Galloway Design Studio  предвидит «склонность к более теплым цветам для более мрачных пространств, которые подчеркнуты богатыми оттенками и текстурами». Различные породы дерева, такие как орех, становятся все более распространенными в ее проектах. «Это всегда было, но не являлось основным моментом в течение многих лет, — говорит она. — Его теплый цвет и равномерная текстура делают эту древесину лучшим выбором для нового года». С акцентами в этих оттенках, появляющимися в домах, визуальная теплота становиться более осязаемой.

Дизайнер интерьеров Эми Пельтье подтверждает это мнение, называя это «органической капризностью». Она говорит, что лучше всего искать «темные дымчатые цветовые палитры», которые затем можно «сбалансировать натуральным деревом и натуральными материалами». 

Известковые стены

С переходом к более теплым цветам вполне естественно, что холодный белый исчезает или, по крайней мере, преображается. «В 2022 году штукатурка и известь снова начали проникать в дизайн, и я думаю, что 2023 год станет годом, когда они глубоко затронут в дизайн каждого дома», — говорит Галлоуэй. Восторг от полностью белых пространств начинает угасать, но даже если вам нравится светлая и свежая монохромная комната, известковая краска придает ей текстуру и индивидуальность, которые часто упускают, оформляя комнаты в белом цвете.

Красочный и жизнерадостный декор

Веселые, поднимающие настроение яркие цвета тоже проявились уже в 2022 году и продлят свое присутствие в 2023-м. Что особенно приятно, добавить цвет в интерьер очень легко. Найдите ковры, произведения искусства, мебель и вазы, чтобы по-настоящему насытить свой дом без необходимости тратится на тонны краски и влезать в продолжительный ремонт.

Каменные акценты

Это может быть классическая мраморная столешница или ярко-зеленые подставки из малахита, в любом случае, каменная отделка становится важным и популярным акцентом в 2023 году. «Мы увидим эффектные каменные столешницы, — говорит Галлоуэй. — Люди хотят заявить о себе в таких местах, как ванные комнаты, а камни с глубокими прожилками теперь будут этим заявлением в комнате!» Возможно, вы не захотите менять столешницу, но крутая мраморная сервировочная доска или каменный журнальный столик — это доступные способы включить эту тенденцию в свой интерьер.

Тактильные текстуры

У каждой текстуры в истории дизайна был свой период взлета. 2023 выводит на пик идею текстурирования, как таковую, и дизайнеры ожидают появления в интерьерах множества слоев разных текстур. Лорен Лернер, основатель и главный дизайнер Living with Lolo отмечает, что рифленое дерево, букле и другие текстуры будут пользоваться все большей популярностью. И не только это, но и изгибы и уникальные формы мебели также проникают в дома. Эти тенденции хорошо дополняют друг друга.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.