Лайфхаки

5 оттенков постельного белья, которых стоит избегать

Цвета воздействуют на нашу психику, создавая то или иное настроение. Крайне важно знать о различных эффектах, которые оказывает каждый цвет, когда дело доходит до дизайна вашего дома. Постельное белье не исключение.

Приоритет холодным тонам

Выбирая постельное белье, помните, что его цвет должен помогать расслабиться и хорошо засыпать. Психологи говорят, что такие теплые цвета, как желтый, оранжевый и красный, заставляю испытывать сильные эмоции, которые могут помешать комфортному засыпанию. В то время как более холодные тона, такие как синий или зеленый, связаны с чувством спокойствия. Поэтому лучше отдавать приоритет холодным тонам. А есть оттенки, которые и вовсе лучше не использовать.

Красный

Красный связан со смелостью, энергичностью, страстью. Он вызывает различные сильные эмоции.  когда вокруг цветные элементы, особенно когда вы спите. Согласно данным Color Meanings, красный также может заставить вас чувствовать себя грустными или злыми без причины, что может не давать вам спать по ночам. Вы хотите чувствовать себя умиротворенно в спокойном состоянии, когда спите, вместо того чтобы бояться ложиться спать? Можно использовать красный цвет для акцентных элементов декора, но не берите его с собой в постель.

Кроме того, американский медицинский журнал Medical Daily утверждает, что красные простыни также могут привлечь постельных клопов. Им нравится жить в красных простынях, так как они легко сливаются с ними.

Фиолетовый

Фиолетовый способствует созданию ощущения таинственности и погружения в творчество. Этот цвет связан с духовностью и погружением вглубь вашего внутреннего я, утверждает Colors Explained, что может заставить вас всю ночь думать, вместо того чтобы спать. обо всем и обо всем. Вы можете выбрать более светлые оттенки фиолетового, например, лавандовый, чтобы создать более спокойные эмоции.

Если вы купите фиолетовое постельное белье, вам гарантированно будут сниться странные яркие сны или кошмары, утверждают эксперты Casper — центра, посвященного сну. Это не даст вам нормально спать, и вы будете чувствовать усталость по утрам от невысыпания. Мало того, что он лишит вас сна, фиолетовый также может вызвать у вас грусть или разочарование — эмоциональное состояние, которое вы вряд ли захотите испытывать по утрам. Использование более светлых фиолетовых оттенков заставит вас чувствовать себя счастливыми и спокойными, чтобы вы были готовы к новому дню.

Белый

Белый всегда является спорным цветом, когда он используется в доме. С одной стороны, это базовый цвет, нейтральный и удобный. Но с другой, он может быть слишком скучным или выглядеть чересчур стерильным. Но в отношении постельного белья срабатывают другие факторы. Специалисты утверждает, что белое белье может повлиять на уровень мелатонина и нарушить режим сна. Мелатонин — это гормон в вашем организме, который высвобождается в мозг, позволяя ему определять время суток. Белые простыни могут обмануть ваш мозг, заставив его думать, что сейчас день, не давая вам заснуть. В то время как белый цвет имеет положительные ассоциации, согласно данным Sensational Color, он также имеет и отрицательные эмоциональные окраски, заставляя человека чувствовать себя холодно или безлично.

Черный

Черный цвет загадочен, силен и резок и может вызвать негативные эмоции, такие как печаль и страх, согласно Color Meanings. В то время как черные простыни могут сделать комнату изысканной, они могут помешать вам чувствовать себя расслабленно и комфортно, когда приходит время ложиться спать. Лучше использовать черный цвет в качестве акцента в спальне, чтобы не допустить негативных эмоций в безопасное пространство кровати. Вместо постельного белья используйте черный цвет для мебели или декора, чтобы он был на заднем плане, а не в центре внимания.

Коричневый

Нейтральные тона стали популярной палитрой в минималистичном мире всего, например, домашнего интерьера и гардероба. Несмотря на то, что вы можете использовать различные оттенки коричневого в своем доме, лучше держаться подальше от темно коричневого постельного белья. Подобно черному, оно может вызывать негативные чувства и мешать вам хорошо спать всю ночь. Коричневый может быть идеальным в качестве фонового цвета для мебели, но не тем, что закрывает вас во время сна. Verywell Mind, ресурс психологического здоровья, утверждает, что коричневый цвет ассоциируется с грустью и одиночеством, чего следует избегать во сне. Если вы решили использовать коричневый цвет в своей комнате, соедините его с оттенками синего, чтобы сбалансировать этот темный цвет, или используйте более светлые оттенки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.