Интерьеры

Эстетика It Girl или «Секс в большом городе» в вашем доме

Эксперты по тенденциям раскрывают секреты, как создать эстетику светской львицы в своем доме.

Эстетика It Girl

Еще одна новая тенденция домашнего декора, охватившая социальные сети, вдохновлена не кем иным, как одной из любимых киножительниц  Нью-Йорка, светской львицей (It Girl) Кэрри Брэдшоу. После запуска второго сезона самого телевизионного шоу And Just Like That («И просто так»), с возвращением нью-йоркской иконы моды, мы снова оказались в самом сердце стиля. «У большинства людей «Секс в большом городе» в первую очередь ассоциируется с модой, но интерьеры в фильме не менее культовые. Выпуск And Just Like That, безусловно, возродил желание людей создать идеальную эстетику спальни Нью-Йорка, вдохновленную собственной комнатой Кэрри Брэдшоу», — говорит Мэтт Сиберри, глава Pinterest UK .

«От знаменитых (и вызывающих зависть) гардеробных до модных настенных рисунков и книжных полок — мы видим, как люди приходят в Pinterest, чтобы черпать свое вдохновение в доске настроения и делать покупки, чтобы создать свою собственную атмосферу «It Girl». интерьере. Хотя нам не всем посчастливилось жить в нью-йоркском доме из коричневого камня, вы, безусловно, можете воссоздать то, что в нем есть», — уверяет Мэтт.

Эксперт по тенденциям Etsy , Дайна Исом Джонсон, делиться своими советами и рекомендациями по созданию необходимой атмосферы.

Эффектные коврики

«Быть It Girl — это уверенность и смелые решения, и это можно отразить в вашем доме с помощью эффектных вещей, — говорит Дайна. — Например, вы можете быть знакомы с культовым ковром разных цветов, который украшает пол в спальне самой культовой нью-йоркской It Girl. Смелое решение положить такой ковер на ее пол создает сдержанную атмосферу «крутой девушки». Она не пытается сделать так, чтобы он подходил к остальной части ее дома, ей просто нравится ковер, и она заставила его работать!»

Винтажная смесь

От старинных идей для гостиной до интерьеров из темного дерева — есть что-то неподвластное времени в смешивании подержанных вещей с модными и современными интерьерными решениями — и это идеально подходит для образа It Girl. «Одно из моих любимых ощущений — это всплеск адреналина, который вы испытываете после того, как добавляете винтажную вещь, которая ощущается как часть внутренней истории! Как показывает сериал, It Girls обожают винтажные вещи, которые несут в себе историю. Покупка винтажных вещей — это не только захватывающее приключение, но и самый рациональный выбор, когда речь идет о приобретении чего-то нового», — говорит Дайна.

Лампы, лампы, лампы

Что касается тенденций освещения , лампы необходимы для любого пространства It Girl. «Они обеспечивают тепло, атмосферу и мгновенно улучшают декор. Лампы — отличный способ создать фокус в вашем пространстве. Независимо от того, выбираете ли вы яркую, красочную лампу или уникальный и привлекательный дизайн, лампа может придать индивидуальность и стиль любой комнате», — объясняет Дайна.

Произведение искусства

Дайна советует: «Украшение небольшого помещения может быть трудным, но включение искусства в ваше пространство — отличный способ создать фокус в комнате, чтобы она казалась больше, чем она есть, а также добавить стиль и элегантность». А если вы хотите создать более «легкую и непринужденную» атмосферу, которая по-прежнему выглядит невероятно изысканно,  не вешайте картины на стены, а просто прислоните их, рекомендует эксперт.

Стул как тумбочка

И, конечно же, невозможно говорить об интерьерах Кэрри Брэдшоу, не упомянув ее культовую импровизированную тумбочку. «Использование стула в качестве прикроватной тумбочки — это так шикарно. Если вы искали прикроватные тумбочки, но у вас мало квадратных метров, стул может стать решением, которое вы искали все это время, — уверяет Дайна. — Не волнуйтесь, если стул не подходит, чем больше он выделяется как акцент, тем лучше!»

Мэтт Сиберри из Pinterest UK заканчивает так: «Комната Кэрри действительно отражает ее характер, и ваша должна быть такой же».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.