Лайфхаки

7 способов обновить комнату с помощью всего одной банки краски

Вы думаете, ремонт — это сложно? Проявив творческий подход, можно обновить интерьер с минимальными усилиями и затратами. Например, используя остатки краски. Или купив одну маленькую баночку.

Создайте стену в горошек

Стена в горошек — отличная идея, чтобы добавить индивидуальности и веселья пустому пространству. Во-первых, решите, хотите ли вы разместить горошины случайным образом или в виде сетки, а также хотите ли вы смешивать и сочетать цвета или использовать один и тот же оттенок. Для создания горошин используйте закругленную губку с ручкой, которая каждый раз будет давать идеальный круг. Если вы выбрали структуру в виде сетки, используйте спиртовой уровень, чтобы убедиться, что все ваши точки находятся на одном уровне. После этого вы можете подправить любые дефекты маленькой кистью или, если случилось самое худшее, закрасьте дефектную точку основным цветом стены и повторите попытку.

Раскрасьте оконные или дверные рамы

Пришло время отказаться от белого и добавить немного цвета вашим дверям и оконным рамам, чтобы получить обновленный вид для любой комнаты. Подумайте, хотите ли вы покрасить раму в оттенок, соответствующий цвету вашей стены, или выбрать контрастный цвет, который будет выделяться. Подготовьте поверхность, очистив ее, и используйте клейкую ленту, чтобы отметить прямую четкую линию. Покройте текстуру дерева краской с помощью кисти и снимите малярную ленту, прежде чем дать краске высохнуть.

Создайте настенное произведение искусства

Выпустите своего внутреннего художника и приступайте к творчеству. Подумайте о создании настенной фрески. Не пугайтесь, вам не нужно рисовать картину, как настоящему художнику. Разграничьте малярной лентой полосы, заключенные в круг, и нанесите краску. Снимите скотч и вы поразитесь, как преобразилось пространство.

Раскрасьте внутреннюю часть шкафа

Остатки краски можно использовать для создания потрясающих сюрпризов внутри шкафов — будь то шкаф для посуды или место, где вы храните свою одежду. Эта концепция также может быть перенесена на ваши книжные полки для создания пространства, столь же красочного, как обложки ваших книг. Экспериментируйте, используя несколько цветов или окрашивая поверхность частично.

Сделайте стеллажи ярче

Можно пойти и другим путем, окрашивая не внутреннюю поверхность полок, а наружные грани. Сначала отшлифуйте полку, прежде чем оклеить скотчем области, которые вы хотите оставить неокрашенными, чтобы получить красивую чистую линию.

Создайте красочную рамку

Создайте на стене свою собственную рамку вокруг фотографий, картин или зеркал, чтобы они выделялись. Чтобы добавить значимости, размера и эффекта зеркалам и картинам, нарисуйте 6-сантиметровую рамку вокруг них прямо на стене — это самый быстрый и простой способ декорирования с использованием краски. Ну а если вы готовы на большее, дайте волю фантазии, обрисовав своим настенные произведения любым причудливым способом.

Обновите старые стулья

Краска предназначена не только для стен, используйте ее, чтобы добавить немного жизни и цвета на вашу кухню, обновив стулья. Эту идею проще всего использовать с простой деревянной или белой мебелью, если у вас недостаточно краски, чтобы нанести несколько слоев, чтобы создать насыщенный цвет. Обязательно вымойте стулья и пройдитесь по ним наждачной бумагой, чтобы краска лучше держалась. Если у ваших табуретов есть тканая спинка или сиденье, вы также можете закрасить их, но будьте осторожны — используйте кисть, которая проникнет во все зазоры.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.