Лайфхаки

Гаджеты, которые помогут легче просыпаться

Чем длиннее ночи, тем сложнее нам просыпаться по утрам. На помощь приходят технологии.

Световой будильник

Главная проблема осеннее-зимнего периода – это недостаток солнечного света. Для человека естественно просыпаться вместе с солнцем. И чем позже оно встает, тем сложнее дается пробуждение. Самый простой способ справиться с этим – использовать световой будильник. Этот гаджет имитирует закат и рассвет по нужному вам расписанию. То есть вы и ложитесь, и встаете вместе с «солнцем», а это самый органичный для психики режим. Дополнительно такие будильники могут воспроизводить различные звуки, например, пение птиц. Что может быть приятнее, чем просыпаться с рассветом под птичье щебетание!

Умный анализатор

Вместо будильника вы можете использовать более сложные системы, которые анализируют ваш сон. Например, система контроля сна Withings Aura представляет собой уникальную систему, которая с помощью датчиков, изучает фазы вашего сна, и помогает проснуться тогда, когда это сделать легче. Датчик Sleep Sensor располагается под матрасом и фиксирует фазы вашего сна в течение ночи. Устройство Bedside Device использует научно подобранные программы освещения и звуковой среды, которые помогают не только легко проснуться, но и быстро заснуть.  Для этого система Withings Aura использует зависимость между длиной световой волны и образованием гормона мелатонина. Та часть системы, которая устанавливает рядом с кроватью, следит за всеми окружающими факторами — освещением, звуком, температурой – и определяет те факторы, которые мешают сну. Для того, чтобы система смогла разбудить вас, когда вы находитесь в фазе легкого сна, необходимо установить не точное время пробуждения, а промежуток.

Магнитная помощь

Российская разработка под названием «Кубик Дип» способна не только анализировать сон и подгадывать нужную для пробуждения фазу, но и формировать эти фазы. Кубик Дип создает слабые импульсы электрического поля на частотах от 1 до 40 Гц. Импульсы в диапазоне 1-8 Гц стимулируют глубокий сон человека, а в диапазоне 30-49 Гц делают сон поверхностным, от чего пробуждение становится более комфортным. Импульсы, которые формирует кубик Дип подобны по своим характеристикам естественным электромагнитным полям природного происхождения. Устройство естественно, безопасно, бесшумно на расстоянии помогает успокоить мозг и вернуть ему с помощью импульсов электрического поля природоподобный ритм, необходимый для здорового сна и легкого пробуждения.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Многие имеют предпочтительные части дня: некоторые люди полуночники, любящие наблюдать предрассветные часы. Другие наслаждаются утром, выбирая просыпаться рано, чтобы дополнительно охватить день и начать дела пораньше. Эти жаворонки могут показаться иностранцами остальным: как же они так легко встают утром, и почему они так счастливы? Бывают случаи, что вы чувствуете по утрам разочарование и недостаток сил. Чтобы разобраться в этой проблеме, вы просто должны выяснить, каким должно быть ваше собственное «доброе утро»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.