Лайфхаки

От каких домашних растений советует избавиться фэн-шуй и чем их заменить

Комнатные растения так хорошо работают на улучшение эстетики наших домов и самочувствия, что, казалось бы, нет причин сомневаться в их разведении. Однако эксперты по фэн-шуй предостерегают! Не все так однозначно, и некоторым растениям не место в доме.

Плохой фэн-шуй

Многие комнатные растения могут сыграть важную роль в снижении уровня беспокойства и повышении общего спокойствия в вашем окружении, особенно в спальных помещениях. Но специалист по фэн-шуй Клара Леунг отмечает, что не все растения могут оказывать такое положительное влияние. «Одна из главных причин плохого фэн-шуй — колючие и больные растения, — говорит она. — Я предлагаю вам избавиться от них как можно скорее». Таким образом, важным фактором является соблюдение правил ухода за комнатными растениями.  Если вы допускаете нарушения, которые приводят к заболеваниям цветов, вы вредите не только им, но и себе.

Кроме того, есть два комнатных растения, которых вам следует вообще избегать, если вы хотите, чтобы дома был хороший фэн-шуй. «Хотя они могут выглядеть мило, старайтесь избегать кактусов. Они очень колючие и олицетворяют трудную жизнь», — говорит Леунг.

Еще одно растение, которого рекомендует остерегаться эксперт, это Golden Pothos, он же эпипремнум золотистый. И хотя за этим плющом легко ухаживать, и он является популярным эффективным воздухоочистителем , однако Леунг советует не оставлять их, если вы хотите ощущать счастливую атмосферу в своем пространстве. «Старайтесь избегать Золотого Потоса, потому что он является признаком того, что у вас депрессивная жизнь», — говорит она.

Хорошие растения

Если вы не готовы расстаться с уже имеющимися у вас растениями, которые создают плохой фэн-шуй, их влияние можно компенсировать хорошими растениями, которые, по заверению Леунг, могут помочь очистить воздух и вернуть счастье в ваш дом. «Чтобы очистить плохую энергию, вызванную отрицательными комнатными растениями по фэн-шуй, я рекомендую завести сансевиерии и сциндапсус», — рекомендует она.

Сансевиерии — очень простые в содержании комнатные растения, так что это хорошая новость. Неудивительно, что они являются одним из самых популярных в домашнем цветоводстве.

А для тех, кто стремится еще и снизить уровень загрязнения воздуха, Леунг рекомендует выбирать Scindapsus Excotica Pothos — это серебристая разновидность цветка.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.