Новости

10 идей для украшения стены своими руками

Создание простого в изготовлении, но впечатляющего декора – отличный способ для самовыражения и украшения своего дома.

Абстрактное искусство

Если вы не умеете рисовать, но всегда хотели попробовать, капельная живопись – то, что нужно! Техника создания картины – проще не придумаешь! На холст, который удерживается в вертикальном положении, наносят случайным образом капли латексной или акриловой краски, давая ей свободно стекать вниз.

Геометрическая живопись

Поклонникам кубизма и линейных форм подойдет такая версия рисования. При помощи малярного скотча ограничивается одна зона полотна и закрашивается краской. После высыхания – следующая зона. И так далее. Посмотрите, чем хуже Малевича?

Поп-арт

Ничуть не сложнее создавать картины в стиле поп-арт. Сначала окрасьте холст в выбранный цвет. Затем при помощи малярного скотча разделите на равные прямоугольники. Найдите и распечатайте трафарет. Прорисуйте через трафарет одно и тоже изображения в каждом прямоугольнике. И вот вы уже практически Энди Уорхол.

Красочные книжные полки

Тому, кто ищет сочетание эстетики и функциональности, понравится такая идея. Превратите простые ящики в произведения искусства, покрасив их несколькими слоями яркой краски разных цветов. После покраски прикрепите ящики к стене, просверлив отверстия в каждом углу.

Мозаика из деревянных обрезков

Проводя очередной разбор завалов в кладовке или не даче, не выбрасывайте деревянные обрезки досок, реек, фанеры. Покрасив их в разные цвета и скомпоновав между собой, можно получить необычное произведение искусства.

Гирлянды из бумаги

Разноцветные листы бумаги для оригами образуют эффектную настенную гирлянду, если их сшить вместе и повесить на видное место, например, над диваном. Просто прострочите кусочки бумаги друг за другом, сделайте несколько отрезков по 10-15 листов, а затем прикрепите их при помощи клея к деревянной планке.

Текстиль в рамке

Винтажный шарф может быть именно тем, что вам нужно, чтобы украсить ваш дом и добавить немного ретро-дизайна к пустым стенам. Просто ставьте платок или специально купленный купон ткани в рамку.

Графика из гвоздей

Создайте графическое искусство для своего пространства с помощью пенопластовой основы и шляпок гвоздей или латунных кнопок. Определитесь с посланием, затем используйте карандаш, чтобы от руки нарисовать сообщение прямо на пенопласте. Используя начерченные буквы в качестве ориентира, прикрепите гвозди или латунные кнопки, используя молоток. После завершения поместите пенопласт с текстом в раму и повесьте на стену.

Своя собственная карта мира

Отличный способ отметить, где вы были и куда собираетесь — это большая карта мира, сделанная из пробки. Закрепите на пробковой доске вырезанные из цветного картона континенты и отмечайте маршруты путешествий!

Экспозиция из кофейных фильтров

С первого взгляда и не скажешь, что эти нежные цветы на стене — самые обычные кофейные фильтры. Добавьте немного фантазии и краски, превращая предмет обихода в цветочную композицию.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.