Новости

Как рисовать граффити легально, получать за это деньги и прославиться на весь мир

Стрит-арт, ставший развитием темы граффити, часто остросоциален, авангарден или, как минимум, вызывающе эффектен, как работы в стиле 3D. Уличное искусство — один из способов масштабного самовыражения, путем которого художник пытается донести свои терзания, сомнения, переживания. Но что, если в твоей душе распускаются цветы?

 


Цветы от Ouizi

Луиза Джонс (Louise Jones), уроженка Лос-Анджелеса, родители которой приехали сюда из Шанхая, известна в мире арта под псевдонимом Ouizi.

Она училась рисованию и гравюре в Калифорнийском университете в Санта-Крузе, в 2013 году переехала в Детройт и вскоре получила заказ на первую настенную роспись. В этого момента она сделала более 50 общественных работ в США, Китае и Новой Зеландии.

Крупнейшая работа художницы, получившая название Flowers For Buffalo, была выполнена  в городе Буффало, США, в рамках общественной художественной инициативы Albright-Knox Art Gallery.


Читать похожие статьи:


Луиза преображает не только серые городские стены, но и внутренние интерьерные пространства.

Ее цветы не всегда похожи на настоящие. Это скорее буйство красок какой-то фантастической, иногда немного детской и наивной растительности. Неслучайно же сама Луиза называет себя «китайский фейерверк».

На вопрос, почему именно цветы, художница отвечает так: «Цветы — это средство для изучения цвета и форм. Они напоминают мне так много о моем собственном теле; они очень женственные. Я считаю себя женственной, но не всегда это чувствую. Когда я становлюсь старше, я принимаю свою женственность, и я расту вместе с цветами».

Сорняки от Моны Керон

Художница из Сан-Франциско Мона Керон  (Mona Caron ) тоже любит цветы. Но у нее другой подход к рисованию. Мона выросла на юге Швейцарии, в долине Чентовалли, и говорит, что обязана этим местам любовью к растениям и естественным формам.

Цветы, которые распускаются под рукой художницы на стенах зданий и заборах, чаще всего обычные сорняки или полевые растения. Рисунки Моны обычно не случайны. Она сотрудничает с различными социальными и экологическими организациями и чаще всего выбирает для изображения те растения, которые произрастают в данной местности.

Ее ботанические шедевры очень реалистичны. Но еще более интересен процесс. Мона делает видеоролики, в которых на ускоренной записи можно увидеть, как  невероятным образом на серых задымленных городских улицах появляется дивная растительность, пробивая себе дорогу через автомобильный смог и ежедневную суету так же, как трава каждый год по весне пробивается прямо через асфальт.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.